Валентина, у меня была аналогичная ситуация. Когда устроилась на прошлую работу, была самой младшей в отделе, тоже 25 лет. Большинство коллег-женщин были или разведены или незамужние без детей, хотя возраст уже очень критический - под 40 и даже за 40 лет.. . Причем, ситуация не менялась годами.. .
Было такое ощущение, что какая-то аура нехорошая, в том плане, что очень много девушек, женщин, причем красивых, умных, с отличным чувством юмора, интересных как личности.. . но вот с личной жизнью просто не везет.. . может быть требования к мужчинам с возрастом уже становятся завышенными.. .
Лично на меня эта обстановка никак не повлияла абсолютно ни психологически, ни мистически)) ) С коллегами были отличные отношения, они не были какими-то озлобленными или завистливыми тетками, коллектив был чудный. У меня на тот момент уже были длительные отношения с молодым человеком, в итоге я, продолжая там же работать забеременела, вышла замуж и ушла в декрет. Так что опасного для себя лично ничего не видела, скорее наоборот) Те, кто приходил на мое место (новые сотрудницы) , пока я была в декрете, тоже быстро беременели)) ) Даже стали шутить, что мое кресло волшебное)
Обстановка на работе
Вредно ли работать среди одиноких женщин? когда ни у одной не в порядке личная жизнь, и возрастной разбег 30-65 а мне 25
страшнее среди одиноких мужчин
Вы просто не лезьте в их личные жизни и не встревайте в их разговоры, тогда и у них к Вам не будет никакого интереса. Ничего личного, только работа - руководствуйтесь этим правилом. Помните, что Вы идете на работу, чтобы зарабатывать деньги и чтобы реализовать себя как профессионала, а не для того, чтобы дружить и трепаться с коллегами.
нет, не вредно, живи своей жизнью, а чужое плохое к себе не примеряй ( хотя и слушай - женщины своей жизнью показывают и ошибки и успехи )
я думаю, вы просто уже для себя ответ сделали, только подтвердить надо, что опасно. Это типичная мужская логика, бедняжки, как же вас женщины замучили, а тут еще и в ловушку попал.... как же дальше жить, надо увольняться, там же опасно
вредно!