Обстановка на работе

На работе сокращения. Чувствую и мне скоро достанется. Что делать-то?

Sergey Protsko
Чего боитесь, то и случится. Поменьше думайте и работайте спокойно. На всякий случай присматривайте другую работу, не бойтесь любой работы, ведь не место красит человека, а человек - место.
Владимир Нестеров
Лучший ответ
вы так замечательно уже все спланировали сами. что и писать-то нечего)) ) думайте. ищите пути отхода. чтоб быть к этому готовой. если вы так прекрасно решили. что вас уволят)))
Быть увереной, что Вас-то это не коснется, и найти подработку...
Вадим Степанов
Набей морду шефу и уйди с гордо поднятой головой.
Dmitry
Женя Шевченко Свету может и не собираются сокращать, а вы такие "добрые" советы даёте.
потихоньку присматриваться к объявлениям о работе. А вот когда уже конкретно зайдет речь о том, чтоб вас уволить - не соглашайтесь уходить по собственному желанию, потому что в этом случае не заплатят компенсацию в размере 3 зарплат - при сокращении штата они обязаны ее выплатить, а чтобы не платить - вынуждают писать "по собственному желанию", не опаздывайте на работу, не уходите раньше - это повод объявить выговор - три выговора и вы уволены без каких би вы то ни было компенсаций, правда еще могут придумать какую-нибудь аттестацию и вы ее "естественно" не пройдете и в этом случае уволят за несоответствие должности. А вообще, если гендир решил уволить, то он в любом случае уволит... а по какой статье - решайте сами... ((((((((
Алексей Пушин
Mirzo Muminov Да, как правило, "собственным желанием" всё и заканчивается...
Займитесь рассылкой резюме.
Sabina Movsumova
Ну теперь придется бутылки собирать
Сидеть до победного и тихонько искать новую. Хотя и на новой работе могут быть сокращения и под него попадают именно новички в первую очередь
стараться не опаздывать, быть вежливым, качественно выполнять свою работу-и всё ок!
Искать новую!!!