Обстановка на работе

не могу больше

Нахожусь на легком труде работаю в метрополитене, посадили наРижскую бумажки перебирать .Я устала бороться с курильщиками которые просто закурили все помещение. Переживаю за малыша в животике, как он там? Все только плечами пожимают и делать ничего не хотят. Ещё сидеть здесь до апреля, я сойду с ума. Как можно изменить ситуацию, подскажите, могу ли я попросить перевести меня в другое место, потому что народ курить не бросит так и буду травиться и нервничать за кроша.
Пишите заявление руководителю в двух экземплярах, второй пусть подпишет. Напишите про федеральный закон о запрете курения на раб . месте и об ответственности работодателя.
VT
Vladimir Tomilov
17 425
Лучший ответ
В таком месте, как метрополитен, победить всех курильщиков сложно. Пойдите к начальству, поговорите по хорошему, но с доводами. Вы же женщина, проявите смекалку, хитрость наконец. Можно даже симулировать обморок, но правдиво и никому не в ущерб. Напишите заявление, но без апломба, если хотите, конечно, там остаться и дальше работать, может быть и переведут куда - нибудь, помните, что кроме вашего непосредственного начальника, есть и повыше, но своего не подставляйте никогда. Если спросят, почему пошли выше, скажите : как - то не подумала. Повесить объявление нужно, но не простое, а с просьбой не курить, так как в метро тоже работают люди, у которых табачный дым вызывает сильные аллергические реакции ну и тому подобное. Объявлений должно быть несколько. Может быть руководство попросит почаще подходить дежурным милиционерам. А вы уж им всем улыбайтесь, и почаще говорите: спасибо. И я уверена вам ещё и гостинцы будут приносить. Так что не отчаивайтесь, вы самая красивая и обаятельная будущая мама, всё только в ваших руках!
Ваня Коржан
Ваня Коржан
15 541
хз если с начальством норм то пересадят а так всем поуху)
Повесьте знак "НЕ КУРИТЬ! ", поговорите с людьми по-хорошему, вежливо, объясните свое положение. Думаю, поймут. Уж если не поймут - тогда заявление, как указано выше