Обстановка на работе
в свой законный выходной не могу выйти из дома!(см далее)
я работаю с одним выходным часто.и мне обязательно позвонить начальница, чтоб я вышла подменила, тк человек заболел. а я не могу подменить, потому что у меня уже свои планы! я хочу встретиться с друзьями..ведь выходной!!и я говорю что я щас на учебе, не могу. Дак она начинает спрашивать во ск закончится учеба, во ск приеду домой!!а ехать до дома час..да пока автобус дождусь. и поэтому приходится говорить что учусь до 20(потому что так она меня не вызовет на работу, мы уже закрываемся). и поэтому раз я соврала что на учебе, мне не выйти с друзьями никуда!! она увидит( и работники увидят( у нас маленький район где я живу..меня всегда видят когда я куда то иду..у нас тока центральная улица есть. Так вот,что придумывать начальнице? ? чтоб точно не вызывала на работу в МОЙ ВЫХ. что вы обычно говорите? ведь так останешься без выходных..если будешь подменять, так и на свидания никакие не сходить...да и врать то как то не оч... и не скажешь же начальнице у меня важное свидание, не могу подменить!
я говорю, что я уже пьяный- ведь у меня выходной, и от меня отстали
Два телефона - один для начальника, другой - для друзей.
меняй работу
Сударыня, а говорить не правду и не нужно, скажите прямо, что у Вас есть молодой человек, друзья и вообще есть дела которые не терпят отлагательств...!
трудовой кодекс есть, это во первых.
Ну еще все зависит от вашего воспитания.
Можете ответить, что планируете потрахаться с толпой негров и когда кто закончит в данный момент информацию предоставить не можете, но если она докажет свое право задавать такие вопросы про выходной, то напишете ей подробный отчет на эту тему.
Начальница у вас безтактная, занудная и видимо очень одинокая баба, если такие вопросы задает.
сказал бы ей один раз, что ты вообще-то тоже человек, и один выходной - это и так слишком мало
отключи телефон.
а почему бы просто сказать нет это во первых во вторых я сомневаюсь что вам платят за эти выходные вдвойне и можно просто запросить двойную оплату к тому же вы имеете на это право в конце концов есть закон об охране труда где все прописано
Надо учиться отказывать людям, нельзя же всю жизнь под кого-то подстраиваться, и врать всю жизнь тоже не сможешь, попробуйте объяснить ей, что у вас есть СВОЯ личная жизнь, ведь за дополнительную работу вам не доплачивают, раз откажете - больше доставать не будет. Ведь в жизни всё по принципу: "кто везёт - на том и едут".Удачи вам!: -)
Наберись больше наглости и уверенности, скажите у меня сейчас очень важные дела но они личные не хотелось бы разглашать их всем. Проявите понимание. Научитесь отказывать. Удачи вам.
а я бы сказал что я занят всегда так говорю токо главное по больше наглости и всё