Обстановка на работе
Помогите! Нынче в школах творится ужас и молодой учительнице нужен совет!
Ученица пытается вывести на конфликт, хочет чтоб я разозлилась. А сейчас ребенка в школе не то что ударить, даже дураком нельзя назвать. Как быть. Я молода. Неплохо справляюсь с учениками. Хотя порой бывает сложно. Но эта особа - отдельная тема. Я знаю, что она так самоутверждатся, она вообще по натуре агрессивная, пытается быть лидером. Видно что у нее куча комплектов и она агрессией защищается, я понимаю, что ее нужно может жалеть и пр. Но очень хочется поставить ее на место. прошу дайте стоящий совет. Конфликт этот уже год не могу разрешить.
Игнор полный. Вообще забудьте про неё. Не вызывайте к доске, не спрашивайте. Забудьте про её существование. Можете освободить её от уроков, посадить на последнюю парту. Забудьте как её звать и ее родителей. Занимайтесь только с тем кто это ценит. Она хлебнёт ещё своё. Не тратьте свое время и нервы. Не стоит это существо ваших волнений.
Вот это всё надо попробовать сказать ей в глаза наедине.
Ну, и закончить: "Я тебя понимаю, но давай самоутверждайся как то по другому. "
Ну, или терпеть. Улыбаться снисходительно...
Если это подросток то должна сработать такая схема: На все её выходки вы снисходительно улыбаетесь типа "я понимаю тебя дурочку" , " ну что там ты вкинешь нам ещё", если не отвечает у доски то предложите тесты по теме, чтобы было что предъявить родителям и администрации но только не ей одной а нескольким ученикам - сильному, среднему, слабому, и не выходите не в коем случае из себя уверяю в каждой школе есть подобная ученица или ученик и аналогичное случается даже с опытными педагогами. Берегите себя.
Максат Омбаев
Огромное спасибо за поддержку!
Родителей вызвать, причем сказать это при всем классе
Максат Омбаев
Мама, хуже дочки.
да, в школе действительно беспредел. Совершенно неуправляемые учащиеся ополчились против совершенно некомпетентных педагогов-недоучек, которые не в силах владеть предметом, которым они владеть просто ОБЯЗАНЫ по долгу службы.... Это родители должны совета и помощи педагогов просить в сложных, конфликтных ситуациях, а никак не наоборот....
Ну.. смотря в каком классе? ) первый, пятый, десятый. Лучше всего вызвать к доске, завалить, поставить 2, и когда она начнет возмущаться, вести себя спокойно. А если по взрослому, то поговорить с ученицей наедине. Может у нее проблемы действительно какие-то.
Поговорить наедине.