Обстановка на работе
Я молодая учительница английского, не могу справиться с дисциплиной, что делать?
Дети инстинктивно чувствуют доброго человека, и что им ничего за баловство не будет. Наверно, Вы же помните, когда Вы только что пришли в класс, дети не баловались? Они изучали Вас. Это бывает всего 1-2 урока, а потом уже стоят на головах кто во что горазд, потому что проверяют насколько можно прогнуть ситуацию в свою сторону. Если у Вас уже балуются дети, то значит первый момент упущен, то есть администрация Вам не помогла, не научила как держать дисциплину. Теперь уже установить порядок будет сложнее, но тоже возможно. Во-первых, как дрессировщик, покажите кто хозяин ситуации - всегда разговаривайте с детьми с позиции авторитета, без панибратства. Посмотрите на себя в зеркало - поза, жесты, голос - всё Вас выдаёт и всё показывает "Я не владею ситуацией", а надо транслировать "Я своего добиваюсь и вы - дети, меня слушаетесь". Вам надо выдержать бой, переломить их (нехорошее, конечно, слово). Начните с разговора о порядке и ПРАВИЛАХ, объясните что урок есть время получения знаний, для развлечений есть перемена. Вы показываете моральную силу. Вспомните, как объезжают лошадь. Есть много хороших советов опытных педагогов в интернете. почитайте, как они справились с дисциплиной. Нагружайте детей работой, требуйте и проверяйте, ставьте зачёт каждые 2 недели, а тем у кого хорошее поведение на зачёте не 2 вопроса, а всего один)
Артур Маликов
Проблема с дисциплиной в основном в том, что много детей коррекционников, они на уроке не занимаются так-как в их программу английский язык не входит, но на уроках они присутствуют. Дети смотря на них думают о том, что им тоже ничего не нужно и о каком зачете может идти речь, когда они сами просятся работать по программе коррекции
Правильно пишут- к завучу за помощь и не давать поблажек на уроках.
Надо расстрелять каждого 10-го перед строем, дисциплина сразу станет железной...
Ну вообще то с такими вопросами к завучу надо . А вообще надо выявить самого недисциплинированного и вызвать к доске . Естественно он ничего знать не будет .Оценка 2! Затем следующего и т. д
Артур Маликов
Зная детскую психологию я не хочу провоцировать с ними конфликт привлекая посторонних. А на счет двоек с современными детьми такое не проходит им без разницы какая у них оценка
запретительные меры не помогут, ищите способы увлечь развлечь, их подвижность требует каждые 15мин делать типа зарядочки и разгрузки (голосовой, эмоциональной т. д.) для концентрации внимания, будьте для них авторитетным другом, не используйте в речи частицы НЕ и повышенный тон.
Артур Маликов
Повышенный тон приходится использовать, но не с целью накричать, а перекричать. И я отходила от планов пыталась изучение разнообразить интересным материалом, но безрезультатно
Ничего, ближе к ЕГЭ их родители с Вами рассчитаются по полной, еще и с процентами. Так что потерпите, это того стоит.
на вк идите в учительские группы
сочувствую ( тяжело же тебе, сестрица, приходится, по себе знаю
Артур Маликов
Работа везде тяжелая, работая в банке мне нервы вымотали гораздо больше, но просто думаю может кто-нибудь из своей практики что-то посоветует
Плохой директор-плохая дисциплина. Рыба гниёт с головы.
Хм. У нас на курсах экскурсоводов был учитель, он нас замучил своими любимыми американскими фильмами, которые включал по поводу и без. Может, попробовать?
Чака Берри им врубить или "Битлз"?
Артур Маликов
По семейным обстоятельствам я вынуждена работать в сельской школе, какое видео?: -) кабинеты абсолютно не оборудованы, там розетки в кабинетах не работают
В зависимости от возраста. На каждый период есть свои методики, если совсем маленькие в игровой форме, если постарше еще что то, мотивируйте, еще постарше убеждением и т. д. Почитайте психологию. Начните с себя, раз не слушают, значит вы не интересны. Не надо приходить на урок и тупо отчитывать лекцию как в институте. Педагог, в первую очередь психолог и важно донести свои знания до ребенка.
Артур Маликов
На моём уроке нет никогда подобного, у меня два высших образования первое мировая экономика, второе учитель английского и поверьте мне есть, что рассказать детям и чем разнообразить урок. Первые уроки я проводила нестандартно, готовилась днями и ночами, но дети это не оценивают.
Под училок не прогинаюсь, бью в eb@lo.