Обстановка на работе

Выплата зарплаты

Могу ли я отказаться от зарплатной карты и получать зарплату в кассе организации? И основание, на что опираться Спасибо
Если нет специально человека, который будет Вашу зарплату из банка привозить, Вам выдавать, ведомость отдельно заполнять - не будет и наличного расчёта. Те, кто вновь устраивается не в счёт. Это дополнительные расходы!! ! Кто их оплачивать будет?
Сейчас все организации работают по безналичному расчёту. И трудовая инспекция не поможет. Увольняйтесь.
Бакытжан Кобей
Лучший ответ
Теоретически можете, ТК РФ вам такое право предоставляет.. . Практически - если организация не ведет операций с наличностью, то вам могут отказать.. . Причем - в приеме на работу... Зачем им лишняя головная боль?... И бестактный вопрос - а чем вас зарплатная карта не устраивает?
Никто не будет нанимать инкассаторов ради вас! Если вы не согласны с условиями работодателя, то можете написать заявление.
Сатарбек Борбуев вообще то касса работает для вновь устроившихся, пока оформляется карта. Причем тут "ради вас" ???
пишите заявление в бухгалтерию, отказ можно обжаловать в трудовой инспекции
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Виктор Присягин И все равно налика в кассе не видать! Договор есть
да, можно, ссылаться на Трудовой кодекс ( ТК РФ )
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы: "Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. "