Обстановка на работе

А нельзя принять закон по котоом от рибыли предриятия будеи идти определенный процент на зарплату рабочим?

Рабочий - человек второго сорта. А менеджер - человек первого сорта. Владелец предприятия - человек высшего сорта: )
Такое положение выгодно владельцам и менеджерам.
А рабочим - выгодна пролетарская революция:)
А*
Анна ***
Лучший ответ
Есть прибыль его предприятия, есть его зарплата, это разные вещи. То есть юридически вопрос не правильный (бессмысленный, потому что деньги в кармане а не на предприятии) Я бы посоветовал открыть свое предприятия, но без связий либо все равно без прибыли останешся, придется делится, либо работать не дадут проверками, инспекциями и т. д. А то, в чем смысл вопроса, так это вернуть советскую власть, а как? Читайте Маркса, Энгильса, Ленина.
Oleg Mirkin
да не будет такого закона, сейчас государство наоборот помогает малому бизнесу
Принять можно, только это никому не выгодно. Просто рабочего смешали с ******
Дима Дубасов
Каждое предприятие легко может сделать так, чтобы на конец месяца прибыли не было. Есть такие способы, поверьте. А первого числа прибыль опять появится. Так что рабочим платить будет не с чего. И даже если такой закон примут, его не надо будет обходить. Он просто не будет работать.
Нельза принять такой закон. Так как это будет нарушением права собственности. Да и даже если бы был принят такой закон, все равно собственник нашел бы способы, как его обойти. Хотя государство, конечно же обязано регулировать уровень доходов населения. При любой форме власти.
Многие предприя в коллективном договоре прописывают какой процент пойдет от прибыли пойдет на зарплату. Но это опять же на усмотрение работодаьеля!