Секретарь в отпуске, по идее кто-то вместо нее должен отвечать на звонки. Поначалу мне было не сложно, и отвечала я. Я бухгалтер, нас в офисе около 10-ти человек, ниже меня по должности нет, но и я бы не сказала, что я ниже всех. Теперь иногда н беру (например, я на кухне, или в туалете) - никто даже пальцем не шевелит, телефон просто звонит. А если я на рабочем месте и не беру, главбух делает мне замечание - мол, Вы глухая что ли?
Мне не сложно брать, но как-то задевает. Остальные считают себя выше уровнем, чтобы взять трубку?
Обстановка на работе
А как бы вы поступили? (мелочь, но неприятно)
Судя по тексту, в Вашей организации явно не дружеские отношения. Хорошо, что и вовсе Вы не секретарь, а исполняете его обязанности на время отпуска. Потерпите немного. На данный момент нужно забирать трубки с собой, если Вы отлучаетесь с рабочего места. В функциях стационарного офисного телефона это предусмотрено.
(Похоже ответчики не понимают, что Вы работаете в змеином гнезде и доказывать что-то руководству себе дороже выйдет.)
Сразу видно, что на срочной службе в армии вам бывать не приходилось)) ) Подождите полгода, возьмут в бухгалтерию очередного "духа", и тогда вы ему (ей) будете орать на весь кабинет: " Ты че, внатуре. глухая? Мухой сняла трубку и ответила! "...
у кого телефон на столе - тот и отвечает
Дарья Кассим
У каждого есть телефон :(
Тут как в армии-молодой крайний и во всём виноват.. Это печально
Тем, кто будет шпынять "Трудно взять трубку?! ", отвечайте - "Хорошо, я в следующий раз поговорю, а вы зарплату начислите (годовой баланс сделайте) , трудно вам, что ли? "
можно мало того что разъём вытащить, так и громкость уменьшить до нуля. Правда, на Вас и подумают, Вы ж на звонки отвечали
А вообще, Вы не обязаны отвечать, если кто будет высказывать, скажите что не Ваши обязанности
сделайте так
тихонечко вытащите разъём телефона на 3 мм и всё
он больше не звонит
и наушники с музоном Вам в помощь
у нас так, кто нагл, тот и рыбку съел
Кому надо, тот дозвонится и на другой телефон
Мне недавно на Мой телефон звонит директор департамента с головного ( я даже не знаю о существовании такого департамента) и просит дать цифру
а кто не дозвонится - значит так ему это надо
он больше не звонит
и наушники с музоном Вам в помощь
у нас так, кто нагл, тот и рыбку съел
Юрий Козин
А представляете что будет, когда его подключат через несколько часов? )))
Сотня звонков и требование в срочном порядке сделать отчёты, когда пора домой.
увольняйся.. . пусть слушают звонки сидят
надо собраться и провести консилиум. на повестке дня 1) кто берет на себя обязательства отсутствующего работника 2) в каком денежном эквиваленте это будет поощряться 3) если укажут на вас пусть обосновывают почему вы должны делать не свою работу за просто так и не фразами "потому что" или "новенькая", а нормальной юридической аргументацией. инициатива наказуема))
В ваших должностных обязанностях не прописан пункт "отвечать на звонки". Поэтому вы не обязаны это делать. Эту мысль нужно донести до коллектива, но лучше спокойным, доброжелательным, но твердым тоном.
Можете поднять вопрос о том, что если вам будут доплачивать за звонки, вы будете на них отвечать.
Люди быстро садятся на шею, т. к. любят, чтобы все делали на халяву. Объясните, что с вами такое не прокатит. Вы имеете право НЕ отвечать на звонки.
А Вы так и скажите, что у Вас и без "секретарских обязанностей" дел хватает и Вы не можете отвлекаться на звонки. У Вас работа с расчетами и, действительно, не в их, не в ваших интересах делать ошибки, работа серьезная.
Смотря какие у вас отношения с остальными. Вы все только на "Вы" или можете и полялякать с коллегами. Имеете право сказать, что не моя забота, а раз я этим занимаюсь, то и другие пусть тоже. Не думаю, что из-за этого могут уволить, не имеют право. Ну это к случаю если у вас только серьезные отношения. А если дружеские, то и так можно договориться, без наездов.
Да зачем сразу думать об увольнение? попробуйте просто по человечески но серьёзно объяснить, что вы не секретарь, и вам за это не доплачивают
народ такой.. я тоже всегда удивляюсь, неужели сложно трубку поднять, сказать, что человек отошел и спросить что передать ему, злые все