Чтобы уважали на работе, надо по профессии крутышом быть и не говном по жизни.
Чтобы свести к минимуму сплетни, надо поменьше высовываться и держать с коллегами дистанцию.
Посещать корпоративы, при любом раскладе, стоит только в том случае, если есть желание.
А если отношения в коллективе не сложились, лучше поискать другое место работы.
Обстановка на работе
Если на работе Вас не уважают, болтают о Вас сплетни, пойдёте на корпоратив с ними?
Надо как в том анекдоте: "Не пойду, на вечеринку, не люблю, когда говном пахнет. - А с чего ты решил, что там будет пахнуть? - Так я приду и насру в углу".
Пойти надо, заснять особых злопыхателей в неприглядном виде, а потом затыкать им рты их собственным поведением.
Юрий Бучков
Предприимчиво.
Пойду, хотя бы потому что люблю всякие мероприятия. А на их мнение, как-то наплевать.
Нет, конечно. Зачем мне с такими куда-то идти. Скажу что некогда.
зачем и для чего
пойду завтра всем на зло. чтоб не говорили потом: "а она даже за столом с нами сидеть не хочет. не уважает нас"
терпеть не могу совместные пьянки (читай корпоративы). не хожу принципиально, хотя отношения со всеми хороши в коллективе. я не пью, смысл смотреть на пьяных людей? сиди как дурак трезвый в пьяной компании)))) и кстати, никто на меня за это никогда не обижался. а если и оскорбился, то его личные трудности.)))
а зачем?
Юрий Бучков
Чтобы не отделяться от коллектива.
Лучше, конечно, провести это время с бОльшей пользой. Провести его приятно, чтоб спокойно на душе.
такая бяка везде, куда не сунься.
Пошла бы и оторвалась всё равно.
или работу менять, или самому меняться..
Нет, а смысл вообще идти на работу, где тебя не уважают? Сделай так что бы уважали
Юрий Бучков
Если ещё искать где уважают, тогда без работы останешься.