Как вы думаете наносится ли вред организму людям работающим по такому графику. Продолжительность смены 8 часов.
4 смены подряд с 7:30-15:30,выходной, 4 смены подряд с 15:30- 23:30,выходной, 4 смены подряд с 23:30- 7:30.
Обстановка на работе
График работы на предприятии
канечно вредно... но оплачивать за вредность у нас не любят
Тома Нижник
А что тут вредного? Угольная или силикатная пыль? Радиация? Мороз -50С? Смена 24 часа? Идеальный график...
Любая работа вредна. Если у вас достаточно времени для отдыха, то график вполне нормальный.
Пожалуй, самый легкий график, который мне приходилось видеть... У нас в Компании график несколько иной - вахта 30 дней, 12/12, причем 15 смен дневных, 15 смен ночных, межвахта - 15 дней... И никто не жалуется. работают уже по много лет. устроиться к нам - очередь на 3 года вперед...
Любая работа ночью - вред организму. Поэтому Трудовой Кодекс обязывает работодателя оплачивать ночные часы в двойном размере.
Александр Тумашов
Не в двойном размере, а выше не менее, чем на 20 процентов.
Работала на сменных, никогда так не издевались.
Плохо здесь не то, что 4 (или сколько угодно) в ночь. а то, что это чередуется с днем. У нас никогда не ставили день/ночь - либо ночные смены - и ты спокойно перестраиваешься на ночной режим на пару месяцев, либо день. И на те и на другие смены есть спрос.
целых 4 дня в ночь!!! Думаю, наносится.
Да какой же тут может быть вред? Четыре дня и выходной! Очень лёгкий график, легче не бывает! Вот когда пять дней с 7.00до20,00 а на шестой с 8.00до13.00 а седьмой выходной, вот тут наносит вред здоровью! Ещё график хороший- день (8.00до20.00), ночь (20.00до8.00), отсыпной день, и выходной день. Ещё вредный график, когда сутки через сутки.
вполне нормальный график. по крайней мере в рамках закона. то что лично вам тяжело работать в ночь, так это особенность вашего организма. я вот тоже ночью спать люблю и тяжко переношу без сна даже одну ночь. у вас похоже производствос непрырывным циклом. вы же не думаете что кто-то захочет работать только в ночные смены? вот и "скользит" у вас график.