Обстановка на работе

На сколько минут и сколько раз нужно опаздать, что бы уволили с работы?

один день прогулять и имеют право выгнать
Тожиддин Саматов
Лучший ответ
20-30 каждый день
я постоянно опаздывал на 40 минут так и не уволили, сам уволился, теперь обратно зовут чтобы опять от меня в шоке быть :)))
Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок
Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.
Правила внутреннего трудового распорядка - локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Статья 190. Порядок утверждения правил внутреннего трудового распорядка
Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Опоздание на работу является нарушением правил трудового распорядка, что соответственно влечет за собой дисциплинарное взыскание. То время на которые вы можете опаздать вам устанавливает работодатель.
Марина Попова
На сколько минут это может не зависеть. А что-бы тебя законно уволили нужно пройти какие-то "этапы" если там можно выразиться, например предупреждение, выговор, строгий выговор, выговор с занесением в трудовую что-то в этом броде. потом увольнение. Всё зависит от начальника.
Могу ошибаться. Это всё прописано в трудовом законодaтельстве.
Уволить могут за однократное отсутсвие на рабочем месте более 4 часов или за систематическое опоздание. В первом случае вроде все ясно, а во втором - это уж как с начальством повезет. каждый может истолковать по своему.
Eleo Nora
вполне достаточно двух раз на пару минут, так как после второго раза, если, конечно, все документы составлены как положено, Вас можно будет уволить по ст. 81 (неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; )

«Пункт 5 ст. 81 ТК РФ предусматривает возможность применения к работнику этого основания увольнения, если он имеет дисциплинарное взыскание. Следовательно, работник может быть уволен за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей при повторном нарушении трудовой дисциплины.
Ю. П. Орловский
Институт законодательства
и сравнительного правоведения
при Правительстве РФ»
не выходи пару деньков, тогда уволят сразу