Обстановка на работе
ЧТО ДЕлать, блин. КОГДА РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ? Где желание найти? А ???
Есть ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ КАКОЙ? Только реально ДЕЛЬНЫЙ а не шуточки. Надоело без желания то работать. И другая раБОта НЕ НУЖНА. Именно эта. Просто нужно желание взять где то?
Знаешь, у меня лень от природы, и если это считать даром, то у меня в этом случае даже не дар, а талантище!
Началось со старших классов школы, когда стало "впадлу" рано вставать, когда начала прогуливать и допрогулялась до 80% пропущенных занятий, потом та же история на работе, потом в универе, снова на работе.. .
На моей первой работе к прогулам относились скептически, ибо там была почасовая оплата, и все сходило с рук, сегодня я "заболела", завтра я "попала в трудную ситуацию, приехать не смогу" и так изо дня в день. Потом я устроилась работать в очень крутую компанию, уже, так сказать, новый статус, более ответственный, но привычки остались, к несчастью, те же. Вначала я просто опаздывала. 10, 15, 20, 30 минут, 1 час, 2 часа (!), потом я стала пропускать дни из-за малейшего насморка, а позже, когда я действительно сильно и часто начала болеть, на меня уже косо смотрели сотрудники, и это только потому, что я не могла себя организовать! Либо я просыпалась слишком поздно, либо было "впадлу" выходить из дома впопыхах.... Это был кошмар - стыдно вспоминать. При этом я очень качественно выполняла свою работу, и мне, можно сказать, даже нравилось там работать. Но из-за моей безответственности компания была вынуждена начать поиск более пунктуального специалиста.
Теперь я работаю в другой компании, и стараюсь не опаздывать ни на минуту. Из своего прошлого неприятного опыта я сделала определенные выводы и стала более организованной. Да, мне не хочется вставать в 6 утра и ехать в эту компанию, хотя бы потому, что мне здесь не нравится работать, но я просто об этом не думаю! Работа ведь вовсе не предполагает приятное времяпровождение, это ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ, то есть материальное обеспечение самого себя. Работая на предыдущей работе, я имела возможность выспаться, потому что там был не такой жесткий график, как сейчас, а теперь я сплю по 4-5 часов в сутки и хожу с синяками под глазами, но ЧТО ПОДЕЛАТЬ? Редко кому удается найти работу, которая будет приносить одновременно и удовольствие, и хороший доход.
Возбуждающая желание работа - явление всегда временное; это может быть просто новый интересный коллектив, который спустя пару месяцев превращается в кучу одинаковых скучных лиц, которые ты видешь уже не можешь, либо это новая симпатичная сотрудница из отдела логистики, на которую ты запал, что тоже проходит, когда ты узнаешь, что она замужем и т. п. и т. д.... =))
Если ты не хочешь работать, то ты можешь НЕ РАБОТАТЬ, но лишь в случае, если у тебя есть какой-то другой источник дохода, к примеру, родители, на шее которых ты готов сидеть. Но ты ведь этого не хочешь. Я тоже.
Стимул нужно брать из финансовой выгоды, а не из желания отсиживать брюки в тухлом офисе.
я использую одно простое слово - НАДО!