Обстановка на работе
Стоит ли сейчас идти на работу в полицию?
Планирую после окончания школы поступить в академию МВД на факультет оперативно-розыскной деятельности. Подскажите какая сейчас ситуация в органах? На сколько они оправдывают тезис "Полиция-страж закона"?. И какова там коррупция? Заранее всем благодарен.
Ну не знаю, обнадежу тебя или нет, но в органах никогда не было легко работать... подчеркну НИКОГДА. Решать только тебе, как по мне, то работа в полиции и семья это несовместимо, такое чувство, что ты постоянно на работе, даже дома. Короче все взвесь, и хорошенько подумай. Удачи
Вадим Дудко
Спасибо за ответ. Я так понял, что вы там служите. Коллеги в полиции адекватные?
Бесконечные перетрубовки, тестирования и отсевы "лишних" и "залётных по случаю". Фильтры жёсткие. Вопросы в тестировании дурацкие....
Если вы готовы посвятить этОму всю свою жизнь - идите и учитесь добросовестно.
Иначе всё будет просто в пустую и потеря времени.
Был случай, пришлось обращаться в полицию. Общение было с участковым.
Так вот... Помните на рекламных щитах в городах вешали "Участковый - от слова "УЧАСТИЕ". Озвучив это участковому, получила ответ:
- А у меня участковый от слова УЧАСТЬ! Подчинённые провинились и меня РАЗЖАЛОВАЛИ в участковые работать.
ВОт и представьте КАК тАкой полицейский будет работать... Рявкать на всех, как псина, которую на строгую цепь посадили ((( - так и было....
Думают глоткой подавить все желания обращаться за помощью. Печально это...
Коррупция в норме) Как и обычно. Все "уважают" полицейских, как и обычно.
Вадим Дудко
Вы сотрудник? Что значит "в норме" ?
Валерий Головин
Они делают все чего душенька пожелает !!
Если ты способен изворачиваться как уж на сковороде то тебе прямая дорога именно туда
Если ты готов работать, то да! Если ты хочешь пользоваться привилегиями... НЕТ! Очень сложно, МОРАЛЬНО. Это не работа. ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ.