Обстановка на работе
Работодатель не хочет увольнять,на какую статью трудового кодекса можно сослаться,чтоб меня уже отпустили наконец-то!!!
Даже заявление не дают написать,мотивирую это тем,что некому будет работать,но это же не мои проблемы.
"Некому будет работать" - означает лишь то, что за такую зарплату никто не пойдет :) Незаменимости не бывает.
После регистрации заявления об увольнении, у работодателя есть две недели на поиск нового сотрудника. По истечении двух недель вы уходите независимо от результатов его поиска. Это не ваши проблемы.
А ты просто не выходи на работу. Трудовую заберешь потом ( хотя на что она нужна?) . Ты чё, рабыня Изаура? Уволят по статье, но ты плакать ведь не будешь! А заявление об уходе отправь по почте, нотариально заверенное ( чтоб посмешнее было) . И скажи, уходя, что если не отдаст трудовую, то придется оплатить вынужденный прогул. Что значит - дружеские отношения? Это же рабство какое-то или крепостное право
По собственному желанию в связи с переменой места жительства, обязаны рассчитать в течение 24 часов. Просто пишете заявление и указываете эту причину, требовать какие-либо "доказательства" работодатель по закону не в праве.
Это не Ваши проблемы.
Напишите заявление по собственному желанию - обязаны принять под роспись - и через две недели свободны - и если за эти две недели работодатель не принял от Вас дела, не принял нового работника, не принял ваш подотчёт и т. п. - это его проблемы.
А не принимают заявление - что за детский сад? - пригрозите рострудинспекцией или прокуратурой для начала - только пригрозите.. .
Заяление необходимо отдать под роспись менеджеру по кадрам (или секретарь) - напишите 2 экземпляра, на втором (копии) - принимающий заявление делает отметку в приёме с указанием когда принято (дата) , ставит подпись, указывает свою должность. Если будут волокитить с отдачей трудовой - пишите заявление в прокуратуру.
В связи с переездом.
На трудовой кодекс, после написания заявления, не имеет права держать более двух недель... зарегистрируйте заявление у секретаря написав в двух жкземплярах, или пошлите по посте с описью и уведомлением... не отвертится
Алеся Погосян
ну и пусть не дают...я же написала почтой с уведомлением и описью (обязательно)...отрабатываете 14 дней и все
ст. 77п. 3.часть 1 ( увольнение по собственному желанию)
увольнение по уходу за ребенком до 14 лет
в связи с переменой места жительства
через две недели с даты написания заявления
в связи с переменой места жительства
может он хочет чтобы вы не остались без работы, сейчас тяжко с поиском