Обстановка на работе

Почему в СНГ много обмана среди работодателей, полное игнорирование трудового кодекса? Есть ли в других странах такое?

Нет, такого больше нет нигде.
Потому что Россия на сегодня - бандитское государство, террористическое.
И к своим гражданам правительство относится как к пыли.
Юлия Исайева
Лучший ответ
Вы еще про Таджикистан и Мексику вспомните...
В Литве страшнее....
Марина Рябуха
У товарища, сестра живёт в прибалтике, почти 30 лет. Говорит что там, ТК существует только на бумаге.
а там и кодекса нет) иной принцип построения взаимоотношений. собственно нынешний кодекс не соответствует реалиям а порой явно направлен на ущемление доброй воли граждан
Юля Тренина
потому что нас нагибают, а мы с подобострастием спрашиваем: а вот так вам удобно будет? а если я так, вас устроит?
Если работодатель нарушает ваши права, закрепленные в ТК, то читайте его сами и отстаивайте свои права... Это не сложно, правда, работодатель захочет с вами поскорее расстаться...
Такое везде, к сожалению.
Нет. Не везде такое. Я смотрю о жизни русских за границей и ситуации разные бывают, и бывает обманывают, но это редкость, а в России это постоянно. Моя знакомая 10 лет прожила в сша, причем нелегалом, и нелегально работала и вернулась в Россию только под страхом тюрьмы. Даже нелегалов так не обманывают там, как здесь официальных работников.
Везде такое есть. Это происходит из-за того что наемный работник относится к работодателю как кролик к удаву. Боится отстаивать свои права. В СНГ люди разучились бороться, ведь привыкли, что вместо них это делает КПСС.

Буквально недавно начались забастовки пилотов Ryanair, пилоты British Airways также угрожают забастовками, я думаю что неспроста они себя так ведут! ;)
Берт Каев