Обстановка на работе
На работе не сокращают а предлагают менее оплачиваемую должность! Что делать? Соглашаться или уходить?
Работа любимая. Ей было отдано много сил и времени.
С ума не сходите. Пройдут тяжелые времена и все наладится. А работу найти трудно. Сама искала. Конкурс сумашедший. Как в институте 100 чел. на место. ..и з/пл низкие + задержки. А если у вас платят вовремя, то нечего дергаться даже.
Соглашаться, хотя можно и уйти, если есть куда, как правило сейчас, не кто и не куда, не требуется, не дома же сидеть, без денег !
Много неясного. По закону при переводе на нижеоплачиваемую работу зарплата должна остаться прежней. Как предлагают перевод - приказом? по собственному желанию? причина? Можно согласиться (устно) , а потом с копией приказа в комитет по охране труда жаловаться. Но это конфликт с руководством - возможен или нет - решать по ситуации
я бы уволился
Остаться пока, но параллельно подыскивать альтернативный вариант :-)
А есть куда уходить ?
НЕ торопись, сперва найди работу более оплачиваемую, а потом уходи, а може вообще это понижение временное, а работа и коллектив тебя устраивают, так что подумай хорошенько.
лучше согласиться, у нас многие так сейчас делают чтобы люди совсем без работы не остались.
Лучше согласиться, чем уходить в никуда. Гарантий, что сейчас найдете хорошую работу - никаких.
когда тонешь-барахтаешься до конца... пофиг чьего....
Думаю, это временно из-за кризиса. А подработку поищите в Интернете. Возможностей очень много. И, как говорят опытные оn-line бизнесмены: " заработай больше и уволь начальника". Удачи!!!
Увольняться в никуда думаю не стоит.. . Тем более что кризис...
ну это смотря на СКОЛЬКО МЕНЕЕ оплачиваемую должность, но лучше согласится, потому что потом могут сократить и работы вообще никакой не будет, и оплаты тоже.
В чём причина того, что именно вам предложили менее оплачиваемую должность? В зависимости от причины, надо и варианты рассматривать....
Перед этим Вас должны уведомить за 2 месяца, указав причину перевода на другую должность. В уведомлении распишитесь, но можете указать, что не согласны с переводом на другую должность. Еще зависит какая прежде у Вас была должность и на какую Вас переводят. В никуда уходить не стоит. А если работа любимая и коллектив хороший, то может Вам стоит потерпеть, может все уладится. А если существенно меняются условия труда, то Вам стоит за эти 2 месяца разослать везде резюме и подыскать себе подходящую работу.