Обстановка на работе
Про нелюбимую работу у людей, они издеваются над собой, каждый день делают, то что не хотят
Сколько демотиваторов, и анекдотов про ненавистную работу, Интересно, кто же заставляет туда ходить? Неужели нельзя найти, то что нравится. Конечно нужны деньги, и просто так их никто домой не принесёт, но зачем же так издеваться над собой? Мне моя работа нравится, нравится специфика, и поэтому я не хожу на работу какк на каторгу. Сочувствую людям которые ненавидят всё, что связано со своей работой. Конечно на работе не сахар, и начальники и коллеги разными бывают, но чтобы так искренне и с ненавистью. Просто что -то слишком часто стала в интернете попадаться антиреклама своей работы.
Знаете, а вот Вы знаете, что Вам нравится? Прислушаться к своему хочу-------не -хочу порой бывает нелегко. А у кого то ипотека, трое детей и кредит за машину и если уйти с нелюбимой работы, на которой платят деньги, то можно, конечно, начать все с нуля в другой специальности, но и платить там будут немного. почему сразу не решают, что нравится? Знаете, я слышала историю о том, что дочка президента какой то сраны пошла подрабатывать и работала в какой то кафешке наподобие макдака. и над ней кто то ржал мол что денег в доме нет, а девчонка на самом деле правильно поступила, потому как к зрелому возрасту на уже будет иметь понятие о том кем она стать хочет а кем точно не хочет. У нас так не принято, сначала школа, потом ВУЗ, либо престижный, либо какой мама сказала, либо куда экзамены не завалили. потом работа хрен знает где. А кто сознательно выбирает специальность? Д авряд ли кто тчо выбирает нормально.. . Вот и получается.. . Хрень какая то
По-моему любить работу это извращение. Работа должна быть посильной в смысле здоровья и образования, и прилично оплачиваемой. А все это разговоры про призвание, горение на работе, верность делу, все это из прошлого, когда вместо материальных благ нам пытались всучить эрзац веры.
вы правы. Но нужно прилагать усилия, а большинству неохота.
к сожалению, не у всех есть возможность работать там, где нравится. Легко любить свою работу, когда работа-это хобби-например, дизайнер одежды, стилист, музыкант и т. д. Гораздо сложнее полюбить свою работу, когда она откровенно скучная и однообразная (бухгалтер, библиотекарь, архивариус) , или откровенно мерзкая и грязная (паталогоанатом, уборщица и т. д. ) Конечно, есть люди, которые и после 40 переучиваются и работают в совершенно другой сфере, но, к сожалению, только у единиц есть на это сила духа и финансовые возможности-абсолютное большинство предпочитает плыть по течению
Анастасия Чайка
юриспруденция тоже может быть хобби, и за это хобби платят неплохо