Обстановка на работе

Как донести до людей?

Как донести до людей, что если в фотосалоне работает один человек, то он не может одновременно копировать, печатать, фотографировать, ламинировать и прочее? И что ксерокопия - это не тот вид услуги, который почему-то должен делаться без очереди?
Александра, судя по вашим вопросам, вы работаете в обычной фирме с нагловатой начальницей, которая за гроши хочет иметь у себя работника, который будет делать ей бабки и, при этом, чтобы все были довольны. Смиритесь с этим и не надо паники. Либо вас это устраивает, либо уходите. Я еще хуже работал в студенчестве и знаю, каково это. Единственное, что вы можете сделать - это держать себя в руках и спокойным тоном КОРОТКО всем объяснять, что почем и почему, и что тут нет ничего без очереди. Далее - лицо кирпичом с выражением "я что-то непонятно объяснила? ". Старайтесь разобраться со всем сами. За вас это никто не сделает.
Андрей Ильчук
Лучший ответ
Вот типичный русский.
Ему заработок сам в руки лезет, а он отталкивает.
Берете помощника и зарабатываете больше, чем ковыряясь один.
Но нет, жаба душит: как это, людям удовлетворять их потребности и еще кому-то платить? нет!!! к чорту деньги, главное не делать ничего хорошенго ни для кого!!!
быдло.
Сергей Голодников Так я ж наёмный работник, за десять тысяч в месяц я не смогу платить помощнику.
То есть вы не умеете управлять коллективом?
Не умеете руководить толпой и превращать её в спокойную очередь?
Ну может быть Вы в конце концов книжки почитаете по маркетингу и по психологии?
Или разберетесь в себе и поймете, что работа с людьми вам не под силу в связи со спецификой характера?
Так что тут и талант нужен и интуиция и умение мыслить и организаторские способности и т. п.
В общем для начала терениг такой -
- представите себе, что перед вами группа детей из детсада. Они все торопятся. Они не понимают что и как вы делаете.
Ваша задача - скомандовать им построиться в очередь и в 2-х словах пояснить почему это вам нужно!
Ни каких лишних эмоций и увещеваний! Это очень маленькие дети, они просто не способны слушать ваши лекции и призывы к благоразумию. И сколько бы вы их не называли тупыми - за 3 минуты они умнее не станут! Их надо просто ПОСТРОИТЬ и заткнуть, что бы не было лишних словопрений и движений.
Делай так! А ты жди!
А ты за Петей. А тебе за Валерой! А тебе Мариночка я вообще посоветую помолчать и послушать мальчиков - они все правильно говорят!
И т. д. и т. п.
То есть толпу 2-я словами превратили в дисциплинированную очередь, а для нарушителей вашего порядка подготовьте подарочек в виде недовольных очередников из общей очереди.
Особенно хорошо управляемы пенсионерки. Они еще помнят свое пионерское детство, когда на них гавкали вожатые и военруки.
Но вам хамить нельзя, а вот показать, что именно вы здесь хозяйка надо!
И призвать людей к порядку надо и уметь сбросить эмоции толпы одним словом то же надо уметь!
Учитесь!
Посмотрите, как это делают в других бойких салонах.
Маркетинг - это одна сплошная Психология! Тут и талант нужен и навык. В общем это особое Мастерство.
вот тебя эта работа бесит)) может проще сменить?
Объявление, все в порядке очереди
Макс ...
А вот как: Текст что вы сейчас напечатали, распечатать крупным шрифтом и повесить в салоне.
Карина Айвазян
ответил про сам салон
Аня Лопарева
Надо написать плакат огромными буквами. Чтобы все посетители видели.
Да уберите вы этот вид услуг ксерокопирование
Написать объявление . люди ведь поймут !!!
Павел Баранов
мы вас услышали, а что до работодателя так бесполезно
Взять помощника!!!!