Обстановка на работе
Привет. Вопрос про работу
Я устроился менеджером торгового зала в магазине электроники. Пока я на испытательном сроке. Работать приходится по 12 часов в день. График 5/2. Отдел у нас расширяется и приходится работать не по своей должности. Т. е. что-то таскать, выкидывать мусор, что-то где-то куда-то прикрутить и т. д. Целый день мотаешься на ногах и я очень устаю, болят ноги - может с непривычки. Так же консультирую клиентов и продаю что-то, но пока мало так как стройка идет по среди этих продаж и многие покупатели заходят и все время спрашивают работаем ли мы или нет, так как все коллеги одеты не в форму, а в рабочую одежду (кроме меня и других). Говорят, что может что-то заплатят за это, за то что я выполняю не свою работа - это к моей должности ни какого отношения не имеет, но как бы надо помогать другим. Еще мне нельзя таскать тяжести, по этому я стараюсь много и тяжелого не таскать, только коробки легкие и все. Как вы думаете, это все справедливо? Так должно быть? Стоит ли там дальше работать или нет? И законно ли работать по 12 часов в сутки с графиком 5/2?
нужно увольнять как можно скорее... и искать своё место... ничего хорошего вам там не светит и... НЕ НАДЕЙТЕСЬ... найдут помоложе и вас выкинут на улицу без всего...
Дарья Голубева
я и так молодой. Мне 24
График несправедливый. Норма на неделю 40 часов, а у тебя 60 получается. Это переработка.
Дарья Голубева
Сказали что то заплатят.
Открываешь трудовой договор, смотришь условия - график, плата за переработку и прочее. Если там все моменты прописаны и тебя устраивает - норм. Если не прописаны - идёшь согласовывать. Если отказ - разворачиваешься и идёшь писать заявление на увольнение. Если какие-то непонятки - по пути домой заглядываешь в инспекцию по труду, обычно там можно найти ответы на многие вопросы, может чем и помогут. В любом случае это не та работа, за которую нужно сильно переживать
Создавай бизнес и будешь достаточно зарабатывать! Без вложений! Я успешно развиваю бизнес и ищу партнеров! Кому интересно - обращайтесь в личку или на почту!
Олимпи Куспанов
А если не лохи, тогда не обращайтесь.
По 12 часов работают 2/2 обычно.. но никак не 5/2.
договор у вас на руках? Есть какое-то подтверждение, что вы работаете 5/2 по 12ч., наример: журнал прихода-ухода, электронные письма с приходами и уходами, делайте копии и обращайтесь в гос. инспекцию труда. Можете прям на их сайте отправить электронное обращение ( шапку жалобы вы можете посмотреть на сайте гит, тело письма в свободной форме, опишите подробно ситуацию, но без эмоций, опираясь на статьи, а так же файлы графика работы, скан бейджика прикрепите или договор. По ТК положено 40 часов в неделю, все остальное переработки, которые должны быть оформлены в письменном виде с вашего согласия. Переработки оплачиваются в 2ом размере. Удачи в разбирательстве!