Обстановка на работе

Помогите пожалуйста! Начальник не хочет трудоустраивать из за моей беременности

Я недавно устроилась на новую работу. Работаю месяц. Не официально. Просила начальство меня трудоустроить, он сказал подумает. А 2 дня назад я узнала что беременна. Срок 5 недель. Я по глупости сообщила начальству. Теперь он наотрез отказывпется меня официально трудоустраивать. Что делать? Заранее благодарю. Всем добра.
Вера Ескун
ст 67 ТК РФ:
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
ст 64 ТК РФ:
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Работайте спокойно как ни в чем ни бывало
Не требуйте письменного трудового договора - если будете требовать он от вас избавится
Собирайте доказательства того что вы у него работаете (графики работы с вашей фамилией, пропуск на работу, какие-то документы которые вы подписываете)
Когда соберете доказательства - обращайтесь в суд с иском о понуждении заключения письменного трудового договора
Анютка Усова
Лучший ответ
Вера Ескун Ооо... Спасибо большое)) Именно так и сделаю)))
Вера Ескун Я через пол года все равно хотела уйти от туда. Что я и сделаю. Но все же, хоть какие то копейки будут.
Ищи другую работу и помалкивай там месяца 4-5... А то и 7 можно: у меня до 7 месяцев не видно было живота, выглядела просто как пополневшая немного...
Евгений Усов
по ТК он обязан вас взять, если нет веских причин отказать в приеме. Беременность к этим причинам не относится.
Ruhia Magitova
Николай Казымов По ТК он обязан брать того кто его устраивает.
Вера Ескун Вот я боюсь того что если добиваться начну, он просто напросто уволит меня. Ему так выгодней будет.
зачем ему лишний расход, даже не пытайся, не возьмет.
Magomed Abdulaev
Надо новую работу найти.
Через суд конечно сможете, а вам нужна эта нервотрепка в вашем то положении
Язык надо было держать за зубами, ему декретные платить тоже не хочется
Вера Ескун Да, ж говорю по глупости сказала. А он мне на прямую и говорит что не хочет платить мне. Если я начну добиваться, то ему будет проще меня уволить. Хотя причин на то нет. Но ради этого он может придумать всякое.
скажи ему, что бортанулась после этого.
Вера Ескун Он же не глупый. Спасибо все же. Мне уже помогли)