Обстановка на работе

как избавится от статьи в трудовой книжке, не могу устроится на работу?

6 лет назад из-за больничного был уволен за прогул, сейчас испытываю проблемы с трудо устройством, посоветуйте как быть?
Тю-ю-ю! Работает у нас чел, у которого в трудовой книжке - не поверите - 4(!!!) увольнения якобы за прогул. Просто он - дизайнер высочайшей категории и плюс сисадмин. При этом работает за зарплату, для его квалификации просто смешную. Понятное дело, такого работника никто просто так отдавать не хочет. Ну и каждый раз начиналось, когда он переходил с одной работы на другую - он подает заявление, а его "теряют". Тогда он просто разворачивался и уходил, а начальство, в бессильной злобе разве что зубами щелкало - гадило трудовую книжку. Только зря - в нашей сфере в городе его знают абсолютно все, и всем плевать на эти записи. Так и вы - спрашивают, почему прогул, а вы отвечайте с максимально честной рожей: написал заявление по собственному - его "потеряли". Написал второе - сказали, что добром все равно не отпустят. Ну а вы больше типа ждать не могли, поэтому были вынуждены повернуться и уйти. Ну а вам типа по злобе книжку изгадили.
МБ
Машуня Блондиночка
30 945
Лучший ответ
можно купить новую и начать все заново... но потом к пенсии стажа не хватит и получишь вместо пенсии дырку от бублика
Александр Таможников стаж считается не по трудовой, а по отчислениям в пенсионный
Лара Карова все записи в трудовой вписываются на основании приказов. Копии приказов хранятся в архиве, куда ПФ может направить запрос
заведи новую
выкинь эту и купи новую-- чистую и не запятнутую
Выкинуть трудовую и сказать что работал по договору без записи
Валя Южанина
Валя Южанина
3 967
понимаю. лет 12 назад меня вообще турнули по статье "алкаш"-вот это проооблема была .
на должность оператора случайно устроился но начал с низов и тоже случайно, потому что не брали, вот же человек увольняется и все равно -НЕТ, но с женщиной легче договорится -она женщина и знает что детей надо кормить и 2-е отдел кадров на больничном а временно заменяющий работник сначало заключил договор а потом трудовую спросил и -ОЙ -поздно я пошел работать . вот мы и перекрыли статью случайно и после на работу стали брать на ура .
кстати даже взяли обратно, откуда выгоняли, забыли, так еще и растем
Можно восттановить книжку, обойдя с новой всех прежних работодателей, попросить еще раз сделать записи.
Ardak Bazar
Ardak Bazar
434