Ну, меня заморозило одно такое существо год назад - ладно, пережил. Но в соседней комнате человека проморозили так, что он чуть не умер от переохлаждения (дремал в обеденный перерыв, организм не отреагировал на придурка, включившего кондей). Казалось бы, этот опыт должен был остановить любителя холода - но нет, теперь между этими двумя людьми настоящая война; а переехать некуда.
Как доказать таким имбецилам, что переохлаждение многократно хуже перегрева? Для них даже предсмертные последствия не аргумент.
Обстановка на работе
Вас не заколебали на работе ярые борцы за "свежий воздух", открывающие окна нараспашку и включающие кондеи в демисезон?
Как правило у таких людей либо явные проблемы с алкоголем, либо с давлением...
Практически 100% алкоголиков не могут долгое время находится в помещении им постоянно не хватает воздуха. А то что остальные страдают... им пофиг
нечего на работе спать
Султан Чемазоков
В обед можно, написал же.
У нас тоже были такие проблемы. В итоге руководитель созвонилась с фирмой, которая поставила кондиционер и сообщила, что конд. включать рекомендуется не на 18-20 градусов, а на 24-25 + на умеренный ход, и этого оказалось достаточно.
Плюс нам купили спец. заслонку на кондиционер - экран-отражатель, который ведет поток сначала в потолок - всем перестало дуть. Плюс при включенном кондиционере (сказали нам) можно слегка приоткрыть окно или форточку. короче - теперь всех всему обучили, обо всем договорились и все стало нормально.
Меня больше достают борцы со сквозняками, одевайтесь, блин, по сезону...
Султан Чемазоков
По сезону - это как? В куртке в помещении сидеть? Это СКВОЗНЯК, от него не спасет обычная одежда.
Султан Чемазоков
И речь не об одноразовом "проветривании", а о постоянном. Сейчас на улице 20 градусов - дура в моей комнате врубает кондей на 20. Сижу в куртке. Потом она заболевает - отдыхаю от нее.
Султан Чемазоков
Описался.
Меня тоже бесят такие идиоты, которые ради свежего воздуха готовы всех заморозить. Я люблю свежий воздух, но терпеть не могу холод и сквозняки. И при чем тут "одеваться по сезону", как тут некоторые пишут? Одежда "по сезону" не спасет от сквозняка. Человек в любом случае заболеет. Таким упертым любителям кондеев в демисезон я бы посоветовала ходить на работу в легкой одежде. Почему от их предпочтений должен кто-то страдать? Никто не обязан подстраиваться под чужих "тараканов".