Обстановка на работе

Должен ли бухгалтер оплачивать программирование 1С 8.2 на фирме из своей зарплаты?

На компьютерах в фирме установлены базовые программы 1С 8.2 Управление Торговлей и 1С 8.2 Бухгалтерия. Есть логист-курьер, он доставляет товар, занимается поиском транспортных компаний для перевозки грузов по России и заключением с ними договоров, в 1С Логистика управление перевозками не разбирается, даже не изучал данную программу.
Генеральный директор дал задание внести в программы изменение, чтобы логист увидел свои маршрутные листы, смог составить их в 1С Управление Торговли (в бухгалтерскую базу его не пускают). Сисадмин у нас приходящий, с ним общается только директор. Сисадмин добавил внешний отчет для логиста в программу - и у меня и у нескольких сотрудников (кроме логиста) вычли деньги за дополнительное программирование в 1С, типа не те вопросы Сисадмину задавали, не те задания давали, за перерасход средств оплатите из зарплаты. Документов, что это мы виноваты, мы не подписывали, нам это объявили в устной форме. У меня вычли 10000 рублей (не дали серую премию). Сколько стоит программирование в 1С и что я должна делать? Я чувствую, что меня обманули.
Иван Мишин
Ситуация кончено странная. На мой взгляд, автоматизацию бизнес-процессов сотрудники не должны оплачивать из своего кармана.
Аэлита Багрецова
Лучший ответ
Значит, получать серую премию и обманывать государство - это нормально, а с вас удержали десятку - сразу крик, мол, меня обманули... Странная логика для бухгалтера... Ну, и второе - раз премия была "серая", то вы находитесь вне правового поля трудового законодательства, и говорить здесь о законности или незаконности не имеет смысла...
Ольга Гореликова Все уже как-то смирились, что все взаимно друг друга обманывают, а вы этому удивляетесь.
Просто сэкономил директор, придравшись. 1с такая прога, сколько ни работай, постоянно что-то дорабатывают, добавляют отчеты и прочие фишки. На том программисты и кормятся. Ну, такое отношение, действительно заставляет задуматься.
Да вас там всех нае... ли.
Вы просто скажите директору, что вы сейчас сдадите всю его чёрную бухгалтерию прокуратуре и будет он программистов себе заказывать к параше.
Но это должен объяснять главный бухгалтер, а не простые сотрудники. И если у вас главбух тряпка, то вам никто и ничто не поможет.
Поддержание по ИТС стоит 25 тыров В ГОД.
И я бы такому директору уже не доверяла. Если он в таких мелочах кидает, то в один прекрасный момент вы можете полным составом за дверью оказаться, без денег. Или при налоговой проверке всё на бухгалтеров свалит.
Kanatbek Sydykov
Иван Мишин С меня содрали 10000 рублей за написание маленькой программки к 1С, сколько содрали с других людей, я не знаю. Знаю только, что в баховой 1С УТ особых логистических схем нет, нет даже маршрутного листа. Это дописывал программист. Не мне же учить логиста как работать в логистических программах, есть специальные курсы. Или мне? Я особо логистическую программу не знаю.
Что за чушь? ПО покупает работодатель
Иван Мишин ПО куплено, установлено, дополнение к нему пишет 1С специалист. За это и содрали деньги, типа не то сисадмин дописал в программу. С сисадмином директор месяц переписывался, еще дал всем задание подумать, что можно добавить к 1С УТ, чтобы логист видел, что, когда и какой транспортной компанией едет. А логист даже логистическую программу не знает, зато своя машина.
Сделали дополнение к программе - недополучили зарплату. Я считаю, что за написание небольшой программки 10000 рублей много.
А в серую сейчас многие работают, 50 нп 50,80 на 20 и так далее. Продавцам в магазине хоть документы дают на подпись, за что деньги вычитают, здесь же за что вычли, ничего не сказали, и денег не дали.
мне говорили оплатишь а потом деньки отдадим через зарплату. если у вас не так по мне это не заккооно
Евгений Вагнер
Иван Мишин Я работала в 1С УТ и 1С Бухгалтерия, пыталась понять, что добавил сисадмин в программы, в 1С Бухгалтерия он ничего не добавил, видимо. директор посчитал, что если я работала в двух программах, то и дополнение смогу к ним дописать и сама разберусь, как составить отчет для логиста. А логист нив зуб ногой в логистике. Учить я его не буду. Только вот что дальше делать? Содрали деньги за программное обеспечение, дальше могут за что-то другое содрать. Первый работодатель был не такой, там не обманывали. Или сейчас везде так? Фирма 17 лет на рынке.
Просто он нашёл крайнего на кого повесить непредвиденные расходы) Собственно как и с любыми проблемами с работодателем тут только два выхода - терпеть или менять работу.