Обстановка на работе

Как замешать бетон? В процентах распишите Сколько добавить порошка цемента, воды и песка

Марка цемента определяет пропорции: марка цемента 500 - 1 часть (ведро) цемента к 5 вёдрам песка, вода по требуемой текучести, но не очень жидко; марка 400 - 1 часть к 4 частям; марка 300 - 1 к 3-м и т. д. Это для приготовления бетонного раствора. Для кладки кирпичной количество песка увеличивается.
Куаныш Абилдакызы
Лучший ответ
Смотря для чего.. Для стяжки - одна пропорция, для кладки - другая, для заливки фундамента - третья... И от марки цемента тоже зависит...
Ещё один горе-строитель
Юлия Карелина
Уточни, что тебе все-таки нужно? Раствор или бетон? Судя по вопросу, речь идет о цементном растворе. Какая нужна марка по прочности? Какие имеются материалы? От этого зависит состав.
Fa
Fai
всё зщависит от того какой марки бетон вы хотите получить спросите это в яндоксе
Я на глаз мешаю
жби металлоконструкции опоры освещения http://www.ezhbi.com/ - в широком ассортименте представлены здесь - большой опыт качество, качество гарантированно
ЗИНИНСКИЙ ЗАВОД БЕТОНА
Бери и делай уже наконец http://zzbeton.com/
посмотрите у них на сайте - http://mosbetone.ru/stati/beton-svoimi-rukami, там есть табличка с расходом материала и видеоинструкция
Бетон является искусственным каменным материалом и получают его в результате затвердения бетонной массы. Он состоит из заполнителей разной крупности, цемента и воды. Заполнителями для бетона являются песок, щебень, гравий и другие. Для правильного приготовления бетона своими силами необходимо придерживаться следующих основных правил:

1. Для приготовления бетона следует использовать только чистые заполнители и воду, так как загрязнения снижают его прочность.

2.Чем гуще бетонная масса и чем сильнее уплотняется, тем выше прочность бетона и наоборот. Бетонная масса может использоваться различной густоты или консистенции. Жесткая бетонная масса требует сильного уплотнения при укладке, пластичная (относительно густая и более подвижная ) нуждается в меньшем уплотнении. Литая бетонная масса это подвижная масса которая почти самотеком заполняет форму или опалубку. Консистенция бетона зависит от количества воды добавленной в бетонную массу.

3. При подборе заполнителей нужно стремиться к тому, чтобы гравий, щебень и песок имели зерна различной крупности. Чем меньше пустот будут в крупном заполнителе, тем меньше песка потребуется и цемента для приготовления нужной марки бетона.

4.Цемент для приготовления бетона следует использовать такой марки, которая превышала бы заданную марку бетона в 2-3 раза. Для портландцемента -в два раза а для других цементов -в три раза.

4.Избыток цемента в бетоне приводит к перерасходу и удорожанию бетона. Недостаток цемента в бетоне приводит к уменьшению плотности, морозостойкости, водопроницаемости и ржавлению арматуры.
Более подробно тут: http://stroivagon.ru/stroitelstvo/marki-betona-dlya-fundamenta.html
Наталья Я