Обстановка на работе

Имеют ли право внести изменение в должностную инструкцию (добавить кадры) без перевода на др. работу

Я работаю секретарем в администрации сельского поселения, исполняю утвержденные Главой должностные обязанности (должностную инструкцию). Имею высшее образование. Имеют ли право добавить в должностную инструкцию обязанности кадровика без моего согласия и без перевода и без доп. оплаты?
Непростой вопрос. Есть несколько вариантов, как бы я это осуществил. ТК РФ весьма гибкий в этом отношении. Например уволить вас в силу статей 72, части четвертой статьи 77 и пункта 7 части первой статьи 77. Но признаюсь честно, если дело дойдет до суда, скорее всего будет проиграно. Нужны подробности для заключения. Нужно четко знать условия и предпосылки изменения. Мой вам совет - требуйте доп. соглашение об изменений условий труда и просите доплату. Без доплаты отказывайтесь от всего, а в случае чего идите в суд. Если работодатель вменяемый и потребность в этом действительно есть - он пойдет на компромисс.
Андрей Чекарев
Лучший ответ
Вообще-то должностная инструкция - это продукт советских времен, и как правило, она составляется на лицо, занимающего должность. А вся трудовая функция прописывается в трудовом договоре. Ст. 57 ТК РФ
Daulet Rakhmetov
Нет, инструкция, инструкцией, а трудовой договор никто не отменял, если в трудовом соглашении не было таких обязанностей, то и без Вашего решения такой вопрос не решается.
Роман Коротков
задайте этот вопрос инспекции по труду, там разъяснят все. по мылу только задавайте
Должностные обязанности обычно согласовывают с юристом. Распечатываются в 3-х экз. 1 работодатель 2- у юриста 3- в работника. В вашем случае с юристом вашего поселения если нет такого районным и Вы должны ознакомится (подписать) . Дополнительная оплата это в наших учреждениях заключают в трудовом договоре тоже с подписями руководителя и работника.
сейчас на все имеют право, а вообше-то Вас должны предварительно поставить в известность
Anna Domareva