Обстановка на работе

А Вы можете сказать начальнику : " Это не моя работа или этого нет в моей должностной инструкции?"

У нас с начальником должностная инструкция практически одинаковая - я зам. Так что мой начальник благополучно спихнула свои обязанности на меня. Я шуршу на производстве а она из кабинета выходит только чтобы всем устроить очередной разгон. В принципе я не жалуюсь - становлюсь профессионалом, а она деградирует как специалист - стала очень часто делать технические ляпы и коллектив это видит, уважение приближается к плинтусу.
Nika-0770
Лучший ответ
Да! !
Говорила! !
И лишилась работы... но все рано, если такая ситуация будет-опять скажу! Не позволю на себе ездить!!
При скандале говорю. А так пашу как проклятая до очередного...
Я говорю начальнику: "Вы берёте на себя ответственность за возможные последствия? Сделать, я могу всё что угодно - только меня этому никто не обучал".
Обычно наезд отменяется. А если не отменяется, то появляется ещё помощник - "одна ноша на двоих: половина ноши".
Яна Зайцева
Фарид Хамидуллин Ага...и зарплата -тоже пополам!)
Павел Поселянин Браво,надо принять на вооружение.
Дааа, была в моей жизни такая ситуация. Натерпелась я тогда неприятных минут-меня даже в должности понизили. Было противно, да к тому же несправедливо.
не так надо. надо "а за это мне не платят, но готов обсудить это и прийти к разумному компромису".
Говорила, и мы постоянно ругались. А на новом месте работы меня мой босс бережет, никогда не предложит то, что меня не касается. :-)
Сергей Лексин
Ничего не докажете. Только отношения испортите. После такого ответа начальник просто-напросто перепишет вашу должностную инструкцию.
Svetlanka Plyushkina
Я не могу. Боюсь, он расстроится настолько, что перепишет должностную инструкцию (с моей помощью) , а потом уволит.
Да, говорила. И прислушивались.
Яна Саенко
Сказать могу, но делаю это редко, мне не трудно.
Смотря сколько выпить...
@нн@ Mаксимовa
Фарид Хамидуллин С начальником????
могу, конечно!
и говорю. иногда
Костя Карпуша
Говори - не говори, а всё-равно делать придется!
Да говорил, а теперь я без работы !!!:-)
Было время! Постоянно загрузы были сверх должностной. И не брала на себя больше. С прежней моей начальницей стычки бывали ого-го!
Да могу, и говорила так!!!
скажешь, а потом пожалеешь. лучше сначала подумать-а потом сказать. если терять нечего-тогда смелей!
Лучшая защита это нападение, и он забывает о том, что он от вас хотел .