Обстановка на работе
Кто как платит продавцам? какой выход какие проценты а может быть оклады? Как их замотивировать?
Сейчас у меня маленькая окладная часть но большой процент с продаж при выполнении плана. Как только они делают план а делают они его каждый месяц у них все хорошо. Но несколько месяцев в году допустим январь или был август начинают ныть что вот им нужно доплатить. Я как дура согласилась а теперь понимаю что иду у них на поводу. Да продажи у них хорошие и они без конца мне как руководителю тыкают что они чудо продавцы. А постольку поскольку в другую торговую точку персонал никак не наберется они считают себя неповторимыми и непревзойденными. Как быть не посоветуете?
Вам надо быть жесткой и не позволять им руководить вами
Я работала в продуктах в сети боььшой розничной' в нашем магазине был колбасный и мясной отделы' нам платили по 1000 в день' график нед через неделю' никто рта не раскрывал' потому как наше начальство в лице управляющей говорило: Кому не нравится уходите. А в др магазинах девченки на процентах' у нас есть покупатели или нет' но мы знали что свое мы получим.
Лишнего за так никто не переработает)
"Тащи с работы каждый гвоздь,
ты тут хозяин, а не гость".
Практически везде нормальная оплата это выход+проценты. А суммы зависят от города и даже от места в городе, если город большой. У нас оплата за выход по городу может отличаться в два раза. Если у Вас уже давно действующий бизнес, то Вы можете собрать статистику по таким показателям как: средняя сумма чека, наполняемость чека и конверсия посетителя в покупателя. И по ним сделать дополнительную мотивацию для продавцов при увеличении этих показателей за определенный период (месяц, квартал). Это те показатели, на которые реально может повлиять продавец. Переходить на оклад и идти на поводу не нужно, при любом исходе человек получит эту сумму и ему не нужно напрягаться. Это неправильно. А что у Вас за план? В чем выражается? В деньгах/штуках/еще чем-то? Я правильно понимаю, что проценты они получают только при выполнении плана?? Тогда это странная мотивация.
Abylai ***
при выполнении плана они получают самый высокий процент. План заключается в определенной выручке .Вы что дилетант?
Abylai ***
конечно платятся но меньше
Торговля держится, в этом ублюдочном мире, на наживе.... чем больше обманешь... тем больше получишь)
Abylai ***
мне думается не только в торговле ...ВО ВСЕХ СФЕРАХ ОБСЛУЖИВАНИЯ.... сегодня была на бесплатном УЗИ .Меня в натуральном смысле щипали так что я заплакала. На вопрос что делаете ...ответила это же бесплатно и что вы хотите? Посоветовала ей меня убить.... А в парикмахерской? Попросила уложить волосы. Чуть не повыдергала все волосы фен жег жутко. Попросила поаккуратнее. Ответ был ..ТЕРПИТЕ. И это за мои деньги???
А на что Вы хотите их замотивировать? Они же план выполняют. Что Вы еще хотите от них?
Гибкая интерполяция выполнения планов.
смотря каким и где. В магазине обычном наверное оклад.
Если консультант в каком-нибудь магазине одежды/обуви то оклад плюс проценты с продаж. Все равно считаю что это обслуга, холопская работа. Перед всеми спину гнуть и угождать.
Меня, как покупателя, почти все продавцы обсчитывают. Хорошо что не помногу. Вот на таких как я у них и получается мотивация. Правда не со всеми прокатывает.
можно посоветовать много чего. а вообще ваш вопрос звучит примерно так: машина не едет не знаете почему ...маловато данных, везде по разному продавцам платят
Abylai ***
вопрос звучит достаточно ясно.... КТО И КАК ПЛАТИТ ПРОДАВЦАМ. Поделитесь опытом
Константин Бутузов
побольше, а вы, собственно, с какой целью интересуетесь?