Обстановка на работе
салон сотовой связи. как замотивировать продавцов?
не хотят раобтать продавцы. тупо не выполняют свои обязанности. я бы их уволил, но надо делать планы, а замена придет на них не сразу. какие есть варианты поднять им мотивацию? (ящиками шампанского - не действует. угрозой увольнения - не действует)
Любому работодателю известно, лучшая мотивация это деньги. Устроить конкурс лучший по профессии и наградить победителя
Пересмотрите всю организационную политику.
Может все не по интересам собрались. Тогда зачем Вам такие работники? Приобретите специальный тест (анкету) и пусть каждый заполнит. Увидите что каждый из себя представляет, как ценный сотрудник. Определите четко, какими должны быть Ваши работники, чтобы зря не стараться на обучение и выплату зарплаты "недостойным". Объявите конкурс (как тут предлагалось) , стимулируйте ежемесячной премией лучшего работника.
Постоянно поддерживайте коллектив в плане совершенствования. . Директор тоже должен быть в определенном смысле близок к своим сотрудникам, чтобы быть в курсе дел и удачно руководить. Может и Ваш коллектив хочет Вам что-то сказать в плане повышения производительности.... Можно много чего изменять. Удачи!
Нужно управляющего нанять или подставного продавца, ну если вам денег жалко... пусть все видят, как можно работая-заработать. Когонить из родных пригласить поработать и за хорошую работу-премию.
Представляя себя на месте Вашего подчинённого, напишу точно - дело не в деньгах. А угроза увольнения для меня - повод уволиться. Просто у Вас работают не те люди, а относительно первые попавшиеся.
Тут важен подбор кадров по изначальной мотивации, нужно человека, которому на самом бы деле нравилась именно эта работа, а потом нужно обращаться с ним нежно и бережно. Тогда он будет приносить стабильно высокую прибыль, станет экспертом, Вашей правой рукой, глазами и ушами.
Для этого придётся изучить много народу.
С этими вероятно уже ничего не сделать, а повышение им зарплаты - деньги на ветер.
зарплату поднять не пробовал?
К сожалению, это общая тенденция по России. И деньги не нужны, лишь бы ничего не делать. Удачи, если вам удасться.
Да вы увольте одного для разнообразия! И посмотрите на реакцию других, сразу работать начнут! Но опять же это не надолго! С молодежью вообще работать трудно, у них другии жизненные принципы! Живут по принципу устроюсь, а если уволят, возьму деньги у родителей!
Процентом от продажи