Обстановка на работе

Как справиться со стрессом на первой в жизни работе?

Работаю всего неделю, но уже на серьезной должности, которая требует ответственности и внимательности, но почти каждый день допускаю ошибки. Мне постоянно напоминают довольно в губой форме, что это недопустимо, да я ведь и сама понимаю. Стараюсь, но пока ничего не выходит. Какие советы можете дать по адаптации?
смирись
Отдел Науки
Лучший ответ
Наблюдай больше, говори меньше, только по существу. Быстро решение не принимай. Бери время на подумать. Советуйся с опытными работниками.
здесь только время и опыт
Doniyor Islomov
Всё это - вопрос времени. Невозможно сразу вот так взять и сделать незнакомую работу, где нибудь на грабли обязательно наступишь. Накопите опыт - и всё будет получаться как надо. А пока только терпеть.
Женя ***
Не адаптация, а внимательность. Не спеши. Жто самое главное. Строки отслеживай линейкой, хоть на бумаге, хоть на компьютере. Самое главное внимательно сть. Не успеваешь, лучше доделай в обед, после работы. Потом войдешь в норму, будет получаться быстрее. А пока только так.
Сергей Жогов
надо о работе думать, а не о стрессе и адаптации. Работа-это результат. А если продолжить, то никого ваши стрессы, страхи и адаптации не волнуют. Малейшая ошибка в некоторых делах и сферах деятельности может привести к фатальному исходу. Отдал не то указание и все-сидит к примеру город без света и тепла, или больному выписал то, что ему нельзя.. и так далее. Оставить компанию без прибыли или с убытками-так же огромный косяк. Так что, еще раз повторюсь-надо думать и работе. И делать работу. А из вашего текста понятно следующее-я еще несмышленая, но уже такая важная. Работаю я плохо и меня ругают-это обидно. Я сама знаю, что работать плохо-нехорошо, но я же новенькая-мне позволительно. Пусть подождут... А что вы сделали для того, чтобы получалось? Вы работать то когда начнете или все адаптироваться будете?
Александр Лисицин я абсолютно не писала, что считаю себя важной. должность действительно значимая, но не я сама. максимально писала так, чтобы не восприняли как прибеднения, потому что это не так. я работаю и стараюсь, чтобы не допускать ошибок и не считаю, что мне их должны прощать из-за того, что нет опыта. вы все восприняли абсолютно в негативном ключе
Страх мешает, это точно... но и работу неудачную подобрали... по поводу адаптации коллеги должны знать и поддерживать... такие люди вокруг, даже ошибок не будет, но они найдут, за что загнобить. Просто переключитесь и спокойно осваивайте) Главное, в себя веру не теряйте. Эта работа у вас наверняка не последняя, но надо учится и начинать где-то.... Поэтому после работы отключайтесь, отвлекайтесь, живите... и не зацикливайтесь, все будет хорошо)) Все так начинали)))
Болат Аргынов
Стресса нет, есть твой страх. Вдохни, выдохни и продолжай работать . Страх пройдёт. Конечно не с первого раза.