Обстановка на работе
Как стоя работать за компьютером? спина уже болит от постоянного сидения
По роду деятельности я программист, постоянно сижу за компьютером. Подумал что надо купить стол который позволяет попеременно работать сидя стоя. Но он дорогой. Минимум 20 000.Дешевле нету. А под заказ делать также по цене выйдет. Что можно придумать?
Я тоже думал над этим вопросом и нашел недорогой надежный конструктор, который просто собирается. Это реальная альтернатива всяким столам. Продается на сайте эргосмарт . рф
Тоже смотрел столы, они во первых громоздкие, во вторых дорогие.

Делайте зарядку, когда встаёте из-за компьютера!
Здоровье дороже. Можно встать и делать гимнастику и опять сесть.
Немудреную рекламу решили Алексей с Ильей замутить. Почти зачёт.
Что касается продвигаемого продукта, то сделать такой в качестве разгрузки для программиста раз плюнуть. Стоимость материалов + стоимость электролобзика гораздо дешевле, чем такой стул на этом сайте. Если пилить обычным лобзиком, еще дешевле. За идею спасибо!
не проще ли
а) выполнять правило 3-х "двадцаток"? (каждые 20 минут вставать, подходить к окну и смотреть на 20 метров от себя в течение 20 сек)
б) два раза в неделю (как минимум) ходить на силовую йогу? ( у нас шесть парней занимаются в группе - прямо очень помогает, говорят, при сидячей работе)..
Меняй професию
Необходимы перерывы после каждого часа работы
Вставай.... приседай.... сидя плечи втягивай.
подушка под спину, жесткий деревянный стул традиционной конструкции, а не эта ваша гнущаяся пластиковая фигня на колесиках
Можно и лёжа.
может стоит попробовать заниматься спортом по вечерам, должно помочь ..
Поднять на какую-нибудь подставку, и так работать.
возможно использовать массажное кресло время от времени) и заниматься спортом
Попробуй сам сконструировать. Ну и пусть некрасиво! Пофиг! главное удобно было!
Если болит спина, то это уже сигнал обратиться к врачу. Либо начать выполнять физические упражнения. У меня аналогичная проблема, из-за долгой сидячей работы.
Раз в 40 минут перерыв на подвижные упражнения.
Можно выставить стол на уровне того как вы будете работать стоя по высоте, И купить стул или смастерить который позволяет сесть на уровне с тем столом, как в парикмахерской детям доску на подлокотники стула ставят
Повесь турник и периодически разгружай позвоночник. Веси на нем просто. Поможет
вставать почаще
Вам не стол и не стул не поможет !
сядь на стул по другому, под другим ракурсом, в другой позе, но так чтобы расслабить спину и держать её ровно,
или подложи подушки (в случае если стул не очень удобен)
Helena Penn
Согласен, и можно найти подушку для спины как здесь http://krugzdorovia.com.ua/https://krugzdorovia.com.ua/podushki-pod-spinu-kiev.html - дешево и удобно для любого стула. Перемещаешь ее во время работы: то выше то ниже и увидишь, как теперь можешь ДООООЛГО сидеть без боли.

поставь возле компьютера кактус и всё ок будет!
Ilhom Ziyamuhamedov
как это поможет?
Не работай
Лежа попробуй
можно периодически работать стоя на коленях - тогда менять стол не нужно. Только подложить что-то мягкое.