Ситуация такая, я в коллективе новый человек, работаю всего 3 месяца, плюс я самая младшая, все взрослые тети с опытом.
Не знаю многих вещей и формальностей. Часто подхожу к коллегам учителям с вопросами и большинство из них мне помогают. Но у нас есть секретарь, которая человек настроение, мне нужно было написать заявление, но я не знаю как его писать, точнее не знаю форму, подошла и попросила помочь, она мне отказала в грубой форме. Потом я подошла к завучу с вопросом (другим), она тоже мне ответила грубо, и очень часто когда я к ней подхожу с вопросом, она на меня смотрит как на придурка и часто отвечает грубо. В такие моменты, мне хочется взять и уволиться... Я не люблю, когда мне грубят, тем более знают, что я неопытная... А мне все равно нужно то или иное спрашивать, я боюсь, но выхода нет. Иду с вопросом и опять получаю оплеуху... Меня это обижает... Работу свою я люблю, но жду не дождусь того, когда забеременею и уйду в декрет... Как побороть это чувство обиды???
Ведь такие личности есть на каждой работе
Обстановка на работе
Как побороть это чувство??? Помогите
А почему вы уверены, что вы со своими вопросами всем в радость? Люди ведь заняты не только вами. Вы просите вас научить, какие могут быть обиды? Подсказали -спасибо, не подсказали-два раза спасибо, сами додумаетесь.
Siyavush Maksudov
Перед устройством меня уверяли в том, что будут помогать и подсказывать.... а на деле совершенно все по другому
А вы обращайтесь к людям с искренней улыбкой - и мало у кого возникнет желание нахамить в ответ.
Процент мудаков от общего количества в любом коллективе примерно одинаковый. :)
почитайте посмотрите про психопатов инфу. больше будете знать. сколько не решай, а вопрос скорее в том что хоть у Вас чувство справедливости, хоть доброта, Вам не охота с ними контактировать так как не охота на таких понтах жить всю жизнь как они живут. думаю, что Вы молода и не знаете насколько Вы не хотите быть среди хамов, что надо ещё поработать в коллективах (каждый 20-й в среднем- это психопат и все кто борзые хамы и подобное и есть психопаты) хоть до декрета и подумать потом когда уйдёте в него нужно ли, СМОЖЕТЕ ЛИ всю жизнь быть среди психопатов (которых меньшенство, но они воняют больше чем остальные в разы). так ещё помните, что вокруг них есть ещё подобные которые их поддерживают. так что может для Вас лучше чем- то своим заниматься в жизни. типа сельского хозяства
вы слишком зациклены на себе. Когда перестанете думать об этом, ситуация поменяется. Под вас никто подстраиваться не будет, это жизнь. Если вдруг кто-то и протянет руку помощи, тогда вам просто повезло.
Забудь про обиды, выполняй свою работу и не обращай грубость коллег
Быть такой же стервой, либо искать других помощников, если их нет на работе может кто то согласиться консультировать вас по теоефону или смс.
А беременность не выход, вам все равно еще 7 месяцев придется провести в коллективе.
Siyavush Maksudov
Я думаю, как узнаю, что беременна, пойду на приём, и скажу, что тошнит, рвет постоянно, давление падает, тогда дадут больничный, на них и буду сидеть, но жалко детей, которых я учу. Я от хамства впадаю в крайности... Видите какие у меня мысли (((