Обстановка на работе

Куда уходят наши деньги и окупается ли наш труд на работе тем, что мы покупаем за наши зарплаты и используем?

Не перерабатываем ли мы на производствах, для того, что бы купить себе туже кофточку или штанишки?
Алла Ионеску
какой вопрос... сходу на него и не ответишь толком.
Наши бабки, заработанные потом и даже кровью идут обратно в экономику через кучу налогов, и посредством покупок, что покупаете это уже дело каждого, но в итоге, в идеале, ни проходя через цепочку потребитель - магазин - производитель должны возвращаться в виде товаров на полках и налогов от каждого звена в казну гоударства.

Но фактически только часть, скорее всего малая остаётся в ходу и идёт в рост государства или производителя, ибо куча посредников, куча поставщиков, банки, проценты, а если ещё много звеньев иностранных, то бабки вообще уходят заграницу, истощая государство.

В одном замечаельном ТЦ где я работаю в коридоре администрации висит карта РФс помеченными цветом зонами где присутствуют сети этой компании, компания иностранная, и там написано "********* expansion in russian federation". Казалось бы просто надпись, но если подумать это просто современная экономическая система колонизации.

Мы все коллабы и помогаем противнику? в какой то степени, очень мизерной, но да. Однако работа в большей части отечественных контор это анальный ад и тотальное неуважение к себе и как к личности и как гражданину.

Как вы тратите деньги дело ваше, ктото умудряется копить и вкладывать в свой рост, ктото просто прожигает свою жизнь от зп до зп. Таково современное рабство.
Саша Дёмин
Лучший ответ
Платят по труду. Смешно требовать оплаты за махание тряпкой, как у специалиста. И не устраивает зарплата, есть другая работа всегда. Проблема только в том, сможете ли вы ее выполнять.
Я этот вопрос уже сегодня задавал, но с другого ракурса.
Я считаю, что не то, что перерабатыват, а наоборот - недорабатывает народ!
Сверх меры труд оплачивается.
Алла Ионеску а я считаю, что человек работая столько же у себя на огороде будет получать куда больше, чем работая в городе и имея более низкую покупательскую способность.
Лентяйка такое беспант
Собственно по вопросу и ответ. Если у Вас такая ситуация, что Вы не понимаете - куда уходят деньги, то, на мой взгляд, Вы сами тратите их не на то, чего Вам хочется на самом деле. Или же, денег, которые Вы зарабатываете, не хватает, катастрофически, на исполнение Ваших желаний. Иными словами, проблему нужно искать не в количестве денежной массы, а в причинах, по которым этой денежной массы не хватает. Далее, продолжая мысль. Если не устраивает работа и Вам кажется, что Вам мало платят за ваш труд - может освоить что-то по-душе и развиваться в этом направлении? Причина кроется в нас самих как всегда... Есть весьма гармоничные люди, в которых все сочетается почти "идеально" и мы часто завидуем им. Однако мы редко задумываемся над тем, каким путем и каким трудом им все это достается. Удачи в решении вопроса.