Обстановка на работе

Москвичам выписан волчий билет.. на работу в Москве берут только приезжих!

не берут никуда! тям более в 40 лет и без детей... а вдруг рожу прямо на рабочем месте и декретные просить буду? а вдруг в прокуратуру накатаю ...если зарплату зажмут? или вообще не заплатят! на госбирже труда предложили вакансию уборщицей за 20т в цирке на график 7-0!спасибо тебе господин Собянин... спасибо родное государство за любовь и заботу! спасибо за то что за квартиру платить уже нечем и жрать нечего! спасибо за то что все нелегалы, все негры и вся Украина у нас в Москве востребована.... а Москвичам выписан волчий билет! какие уж тут дети когда с Московской пропиской не берут никуда даже на зарплату 25-30000 руб! такое ощущение что зону топтала и не раз... с такими поисками!
Tog-Zhan !
Причина не в декретных. Причина в независимости.
Работодателю выгоден семейный посскольку на нём жена (муж) и дети. Семейный более покладистый. Ему проще выкрутить руки и заставить делать то, что он делать не должен. Ему же семью кормить.
А одиночка фыркнул и послал начальника в жопу.

Так что дело даже не в гастерах. + кризис (которого как бы нет)

Я сам искал работу 7 месяцев. Формально подхожу под должностные требования - не берут. Даже разговаривать не хотят.
Ищите по знакомым.
Татьяна Леон
Лучший ответ
А до 40 лет вы профессию почему не получили? Или только на московскую прописку надеялись? Только за то, что ты москвич, денег не платят.
Дмитрий Гамаюнов Глас приезжего... неважно ОТКУДА и КУДА.
И ни слова про то, что умеешь делать... В 40 лет уже пора бы иметь приличную профессию, тем более, что детей нет, и учится никто не мешал... Могу показать сотню вакансий, где требуются специалисты с зарплатой от 100 тысяч, но там одно условие - требуются СПЕЦИАЛИСТЫ... А за то, что у тебя прописка московская - платить никто тебе не будет...
P.S. Все же интересно, что ты такого умеешь делать, если тебя легко может заменить необученный приезжий из ближнего зарубежья?...
Parviz Ibrahimov
Гульдинар Искакова Какая профессия приличная?
Я работал линейным технологом учатстков напыления и плазмохимии. Где наша электроника? Ага. В жопе на дне.
Платят копейки. Ушёл. Куда? Я обладаьтель не востребованной в рашке профессии.
Не угадал в молодости. Пошёл туда, где было интересно.
Хо хо! Подобное не только в Москве. Один гастер, через пол года-год, притащит к нам весь кишлак.
Т. ч. не только Собянину, но и всему правительству в целом - огромное спасибо.
Roman Smirnov
т. е. Вы не получили востребованную профессию в 40 лет и виноват в этом Собянин? По факту - все москвичи с востребованной профессией при этом -спокойно находят работу и находятся все же в положении, куда лучшем чем у приезжих.
Угу.
Давно уже такая система.
Иногда подымаются разговоры о СБОРАХ с нанимателей за каждого "неместного", да так и вянут.
Приезжий - БЕСПРАВЕН и потому - БЕЗОПАСНЕЕ, чем человек с местным корнями.
Такая система - ВЕЗДЕ.
(Ещё Лимонов, ещё сидя в США, ещё в ТЕ ГОДЫ ехидно подметил, что соискатель БЕЗ знания языка имеет БОЛЬШЕ ШАНСОВ получить работу в том же доме престарелых... да и не только там...)
Шестюк Олег
Просто любому работодателю невыгодно брать москвичей. Им лучше взять приезжих, которые готовы вкалывать за жалкие гроши и не предъявлять никаких претензий. Увы, такое нынче время... Сочувствую.
Parviz Ibrahimov А почему невыгодно? Сейчас работодателю без разницы, кому и какую зарплату платить... Он платит за работу, а не за национальную принадлежность...
Нах видео не работает здесь, дай прямую ссылку.
Успокойся и глаза раскрой: полно вакансий в детсадах и школах – уборщицы, няньки всегда нужны. Соседка в детсаду нянькой пашет, имеет тыщ 28-30 в месяц, работает с 8 до 16.
Главное, заведующую не напугать манерой общения. А то ты аватарку выставила в стиле "ужоснах", текст истеричный накатала, я и то боюсь)))
Шестюк Олег Глас приезжего... неважно ОТКУДА и КУДА.
Если продать квартиру в Москве и стать заМКАДышем, то денег хватит надолго.