Обстановка на работе

Не получается здороваться с начальством и быть в дружеских отношениях.

Не могу сказать привет, руководству на работе. Говорю либо Добрый день либо Доброе утро. Хотя у нас достаточно, неформальная обстановка на работе. Все здороваются Привет. И вообще не могу как-то на дружеской волне общаться с менеджерами, как-то блин стесняюсь, чувствую зажатость и естественно понимаю, что выходит очень плохо и вряд ли это кому-то понравится. Нет какой-то легкости. Как-то страшно иногда поздороваться или спросить как дела. Людям это не нравится нечему нравится.
Предвижу советы, просто ты не уверен в себе и т. д. Посоветуйте как быть.
__
__ ________
Скажи хоть один раз "Привет" или "Как дела?" и потом у тебя всё начнёт получаться. Не переживай, общий контакт найти с начальством легко.
Тилек Акунов
Лучший ответ
Не обращайте внимание на всех, а оставайтесь самим собой!
Лев Треве
Не стоит! Он начальник, ты - дурак! И этим всё сказано!
Ну и ладно. Вежливость ещё никому не повредила.
Кира Паричук
Какая разница как здороваться? Соблюдать этикет деловой и ДРУЖИТЬ - разные вещи. Пришел поздоровался так как тебе удобно, уходишь говоришь "до свидания". В течение дня обращаешься, если нужно по делам! Дружба и личные взаимоотношения - во вне рабочее время, если есть желание. А нет желания - и никто не заставит, да и не за чем.
Правильно делаешь. Панибратство с начальством до добра не доводит.
Hilol Kamolov
а с начальством нужно быть у уважительных отношениях, а не в дружеских
есть такое правило - по дальше от начальства, поближе к кухне) зачем выдавливать из себя заинтересованность их делами если тебе они по барабану? Почему ты должен предпочесть ту форму приветствия ( ПРИВЕТ) которая тебе некомфортна и зажимать себя? Ну спокойнее тебе говорить "Добрый день" да и бог с ним. По мне, так это и не принципиально. Не надо никому угождать и стремиться нравиться . Ты же не червонец, чтобы все к тебе тянулись и любили. Я лично всегда за соблюдение субординации на рабочем месте. ты начальник-я дурак. Я начальник-ты дурак. а если тебя дураком не назначили живи и радуйся. Сам себе надумал проблем и решаешь их. Нет никаких заморочек.
Себя можно пересилить.
"Добрый день "(утро, вечер и т. п) - ни к чему не обязывают в оличии от "Привет". По всей видимости вы из тех людей, которые не хотят быть кому-то должны и не стремятся делиться с кем-то (конкретно: "что, кому, чем и сколько" роли не играют). Если вы считаете, что такое поведение тормозит служебный рост, то идите на любой " Тренинг Общения". Если нет - оставайтесь самим собой даже на работе. Многие в "команде", через некоторое время начинают таких ценить и уважать.
Олеся Юдакова
отвечайте как и прежде Добрый день либо Доброе утро. люди быстро привыкнут к тому, что именно так вы их приветствуете. если недочетов по работе нет - то начальство "не съест" однозначно. ну а с менеджерами все-таки надо сойтись поближе (вы, я так понимаю, один из них). пошутите к-нибудь, постарайтесь больше слушать и понимать, чем они живут.
Вербуйся в армию. Там панибратство не приветствуется однозначно. А воинское приветствие одно - по уставу.
Попробую хлебнуть алкоголи и норм все получится
Шли их нах... будешь доволен
Игорь Шмаков
плохо значит булки лобзаете, а в отпуск поедет Валя которая спит с начальником, а вы будете ее работу доделывать
Лана .
Отношения между начальством и подчинёнными, как правило носят официальный характер.
Не старайся подлизаться к ним, просто будь собой.
Daminik Taretto
Оставьте всё, как есть. Будьте порядочным, ответственным человеком. Уважительно относитесь ко всем. Если не получается приближаться, то и не надо. И вообще, представьте, что каждого заботит, что о НЁМ подумают другие, поэтому у них нет времени думать о ВАС))
пригласи попить пива после работы (как в красивых кино) :)
На день рожденья подари господину хороший сувенир и отношения упростятся...
Представьте, что какой-либо человек с работы - Ваш лучший друг, мне помогает, думаю, Вам тоже.
Не хочешь - не делай. Работу выполняй, это от тебя требуется и все. На работе мы работаем. Самое плохое что ты можешь для себя сделать - переделывать себя под интересы и удобство окружающих. Достаточно дежурной улыбки и "Добрый день" сойдет)) Удачи!
не общайся просто делай свою работу на отлично, а когда придет время объяснишь что есть комплексы в общении и тебя поймут я точно знаю
к начальству лучше не лесть, при первом же проколе он же тебя и потопит, так что дружба с начальников это - хождение на краю.