Обстановка на работе

Подскажите пожалуйста как в запоминаете большой обьем информации? Подробно описал в пояснения к вопросу. Жду ваш совет

Всем привет!
Подскажите как лучше учить или вы как учите? как все запомнить????
Когда вы устраиваетесь на работу вам говорят что нужно выучить материал к примеру тот ассортимент продукции которой фирма торгует. Возьмет лаки, краски, штукатурки, замазки более 1000 товаров в каждого товара есть свои особенности. К примеру краску с каким растворителем разводить марки и т. д.
Вам говорят что нужно все выучить и знать отлично дают целые каталоги по продукции.
Подскажите как правильно учить такой обьем информации??? ведь все запомнить очень тяжело. + могут дать на обучение 1-2 дня.

П. С. я пробовал учить но когда информации очень много то каша в голове получается. Все путается.
Может вы что то посоветуете по этому поводу? Заранее благодарю жду ответ!
привыкли. В мединституте приходилось много не просто запоминать, а понимать и применять на практике .
Анюта Кудрявцева
Лучший ответ
Вы просто не знаете сферы применения товара, которым собираетесь торговать... как и подавляющее большинство современных манагеров, по сути являющихся обычными младшими продавцами.
Каша убирается знанием отрасли. Те же краски отличаются типами, соответственно применением. Для каждого типа свои растворители, есть универсальные для нескольких типов.
Бренды - здесь надо знать выпускаемые типы и ключевые особенности. Т. е. бренды разные, а по существу одно и тоже за исключением некоторых особенностей.
Тоже самое со штукатурками, шпатлевками
Когда у вас в голове появится система, товар разобъете по типам и применению - объем запоминания сократится в разы.
Что касается деталей - не понимаю что мешает большинству прочмитать на упаковке в процессе перемещения с полки на прилавок
Вы в школе учились? В институте? Как учили и запоминали большой объем информации? У каждого своя методика) Разделите по категориям и вникайте
Вячеслав Жук
Анна Колеснева Спасибо, что ответили) вы можете привести какой то пример. Я понимаю что нужно разделать информацию но как лучше. К примеру 50 видов краски и в каждой свои характеристики.
Так же есть раствоители тоже куча видов и разных фирм. Дают на обучение каталоги продукции.

Подскажите вашу методику обучения вы вникаете пытаетесь разобраться в этом или просто заучиваете? как лучше и практичней?
Если материала много такой способ подойдет?
Учить надо, а вот всё запоминать сразу и не надо и невозможно, это придёт с опытом.
Таня Савилова
Анна Колеснева Елена, вы приходите на работу работать менеджером по продажам. Вам говорят учите нашу продукцию дают 1н или 2ва дня дают каталоги списки продукции. На следующий день приходишь на работу и начальник говорит так что вы выучили и начинает ганять по тому что учил. Составы, компоненты, задавать вопросы чем эта краска отличается от той краски какие их особенности и т. д. Вот в этом вся и проблема что они хотят чтобы ты все знал на зубок. Вопрос только в том как это все выучить. Так как с тобой возиться долго не будут знаешь будешь работать не знаешь сразу скажут вы нашей фирме не подходите.
Вопрос как тогда нужно учить такой обьем чтобы начальнику понравилось мои знания и меня приняли на работу?
Просто читай текст в тишине в удобной форме.
Простым текстом это не запомнить в таком качестве, в котором можно быть консультантом для "почти специалистов" которые придут за таким товаром.
По этому нужно осознавать то что учите и прежде всего нужно разделить всё на категории.
И важно понимать что, к примеру, краска - это категория только для товара, а сама краска есть масляная или на водной основе и ещё куча категорий краски.
И не обязательно запоминать марку каждой краск, достаточно знать какая это краска, масляная или нитра или ...и какую краску чем разбавлять или оттирать...
Как то так..
Ну и со всем остальным так же.

В итоге должно получиться не очень то и много информации.

Три категории или типа, как хотите, краски
три, четыри - замазки
растворители для чего какие.. и т. д. и т. п.
Составить таблицу набросок от руки...
Вобщем "поработать" с тем с чем предстоит сталкиваться.