Обстановка на работе

Начальник - деспот и тиран..ОПИШИТЕ ТАКОГО НАЧАЛЬНИКА..Какой он, в вашем представлении?

Характер человека узнаешь лишь тогда, когда он становится твоим начальником. “Мудрый шеф – подарок судьбы”, – убеждены трудоголики- японцы. “Хороший босс – любимая работа”, – вторят им педантичные немцы.
Начальник деспот - авторитарный, жесткий, преувеличенно строгий. Требует тотального подчинения и “железной” дисциплины. Перед тем, как войти в его кабинет, подчиненные либо крестятся, либо выпивают залпом “пузырь” валерьянки. Где-то под окнами постоянно дежурит “неотложка”. “Деспот”, как правило, не стесняется в выражениях, а если его выведут из себя, что случается раз 30 на день, грязно “матерится”, тем самым вгоняя в ступор весь состав фирмы с 1-го по N-ый этаж. Заслужить похвалу у него – все равно, что получить премию из рук самого Альфреда Нобеля. Все его мысли и действия : "Ну что, жалкий раб.. .
Алевтина Мусина
Лучший ответ
Начинает рабочий день с "головомойки".Никто из подчинённых не могут припомнить улыбку на лице босса. В офис надо являться ровно за полчаса до официального начала рабочего дня. И уходить как минимум на час позднее. Обеденный перерыв - святотатство. Больничный - непозволительная роскошь при начальнике тиране.
Ирка Панфил
занннуда.... холостой или подкаблучник.
Елена Гацук
маленький лысый, его не видно, но все бояться
Ириша Мурка
Характеризует такого начильника деспотичное отношение. Он своих подчинённых не уважает и громко ругает их, может быть, обзывает.
А вообще, если начальник деспот, то зачем такой тип начальника подробно описывать и представлять?! . Что это за мазохизм вообще?! .
Любой нормальный человек не хотел бы чтобы к нему плохо относились.
Вот какого плохого отношения не хочется, такое и может быть у начальника-деспота!!!
Это определенно женщина лет сорока со статусом старой девы и с очень тонкими губами, а очки (-6) у нее всегда висят на переносице.
Татьяна Тюрина
Эдакий Держиморда
начальник, который дает заведомо невыполнимые задания, а потом еще и спрашивает за них. :-)))
Аня Сабия
Примерно как Сталин.
ха
я такого каждый день на работе вижу
ревность к успехам сотрудников, зависть даже какая-то
плохо образованная посредственность с завышенной самооценкой
отсюда и тирания, и самодурство
Сергей Шлейхер
Жена
Nurlan **********
Большой, с копытами, рогами и хвостом, с маленькими усиками и челкой, зачесаной на одну сторону.
Анна Рыжих
Человек - самодовольный, очень уверенный в безнаконности своих поступков, делающий все только для своей выгоды либо просто от собственных прихотей, никогда не знаешь, что в этот раз не понравиться ему основание сделанной работы или вопрос который он задаст и снова захватит вас в расплох. Человек требующий от сотрудников вещей, вполне недопутимых, устанавливающий сроки для соих поручений, жесток в обращении с некоторыми категориями работников, которому до настоящего времени все это сходило с рук. Он просто играет (впечатление такое).
Kamron Tolipov
Это простой начальник-вампир
Дурак, который орет, дело не по делу.
Жексен Арынов
да все они..., пока сам не станешь начальником, круговорот....
Самодур....
У меня знакомая, начальница, которая увольняет сотрудниц, когда они выходят замуж или беременеют. Не берет замужних вообще на работу, чтоб не отпрашивалсиь по семейным обстоятельствам, типа ребенок заболел и т. п. А также чтоб их не искали мужья, когда она их держит до 10 вечера. Вот она для меня деспот и тиран.
V Vv
мож у него семейных проблем навалом вот и отрывается на подчинённых...)))...
истребитель светлых душ
Abdurasul Ismoilov
Считает, что он царь и бог для своего коллектива, может унизить, сам того не осозновая и будет считать, что этим сделал благо. Считает, что его привычки-это само собой разумеющееся, а вот привычки его подчинненых-это самое что ни есть невыносимое для него лично. Может перечеркнуть всю работу над которой корпели неделю, заставить переделать в 2-х и более вариантах, а потом принять опять первый с поправкой, что это были его идеи.
Злой, придирчивый, ворчливый.
Христо Акопов
я согласна абсолютно с Орешком, у меня именно такой директор. Вот деспот так деспот, тот еще тиран.
Kada #
козел.
Игорь Акчурин
У меня был такой, я его одним словом называла - МУДАК!!!!
Вот собираешься ты домой, а тебе: А куда это Вы? А вы отчет подгогтовили? А я Вас не предупредил? Ну предупреждаю) ) И с милой улыбкой ОН уходит домой.. а ТЫ сидишь.. утирая слезы, по телефону объясняешь ребенку, что не можешь приехать за ним в детский садик.
Глупость характеризует.