1)Нормальное
2)Обязательно должны выпрлатить
3) Могут попытаться навесить чувство вины. Не поддавайтесь. Вы свободный человек и решать Вам!
Обстановка на работе
Жду ваших советов и комментариев по поводу рабочих ситуаций, помогите как правильно поступить.
Совет на все случаи жизни: "Нашел-молчи, потерял тоже молчи" Делайте так как вам лучше, а остальные пусть сами решают что они будут делать, вас это не касается. Отпускные выплатят в любом случае. Кстати, можно перед отпуском и не говорить, что увольняетесь. Заявление можно и в отпуске написать. А то вдруг с новой работой ничего не получится.
1. Не сообщать никому о том, что ищете новую работу.
2. Отпускные обязаны выплатить в любом случае.
3. См. пункт 1.
1. Все сначала ищут новую работу, а потом только сообщают об этом в коллективе.
2. Компенсацию, естественно, выплатят. Или можно уволиться по окончании отпуска - отгулять его и последни день отпуска будет последним днем работы - есть время на многое.
3. По-разному. Смотря на каком вы счету.
)Искать новую работу никому не сообщив об этом на старой работе, так почти все делают
На сегодняшний день любая ситуация на работе -это норма, так что, если нет никаких угрызений и долгов перед коллективом, тогда смело ищите себе работу, ведь вам, а не им кормить вашу семью. Согласно ТК РФ первый отпуск вам могут предоставить уже через 6 месяцев, при этом теоретически получается, что первые 14дней Вы уже отработали, а вторые Вы как бы гуляете авансом, поэтому в последующем при увольнении выплаченную сумму за авансовую часть отпуска (т. е. Вы были в отпуске 28 календарных дней) руководство орг-ции может вычесть при расчете. Если Вы рассчитываетесь, а в отпуске так и не побывали, то Вам должны насчитать отпускные и выплатить их при расчете, но если Вы не были официально оформлены, то можете ничего не получить. Если начальство разумно, что большая редкость, то они Вас поймут и препятствий чинить не будут, можно подстраховаться - доведите все свои дела до конца, а если это невозможно, попросите руководство выделить вам помощника, которого Вы введете в курс дела и он в дальнейшем Вас заменит. В большинстве случаев рук-во негативно реагирует на уход работника, в виду собственного нежелания менять свой уклад, он к вам привык и другого человека на вашем месте не видит.
1 - нормальное
2 - отпускные выплачивают перед отпуском, за неиспользованный отпуск - компенсация
3 - меняется как в худшую, так и в лучшую сторону, в зависимости от конкретной ситуации
ищите и не сообщайте никому. изменится ли отношения начальства? да, конечно. и не в лучшую сторону. и не только начальства, но и сотрудников, особенно если нашли более выгодную работу.