Обстановка на работе

Должна ли нравится работа?

Должна ли работа приносить удовлетворение, чувство поднятия духа и настроения.
Или же начинать утро с тяжелой мыслью, что опять тащить себя на эту каторгу. И вечером, получив порцию негатива, тащиться домой, потому, что на другие дела нет ни настроения, ни сил. Так как рабочий день выматывает и озлобливает.
Что есть норма? Как вы считаете?
Елена Саенко
Считаю, что норма - это нечто среднее между крайностями. В данном случае между явной любовью и наоборот ненавистью к работе.
Ян Сергеев
Лучший ответ
>>Или же начинать утро с тяжелой мыслью, что опять тащить себя на эту каторгу. И вечером, получив порцию негатива, тащиться домой, потому, что на другие дела нет ни настроения, ни сил. Так как рабочий день выматывает и озлобливает.

Практически любой человек, который поставил себе ЦЕЛЬ прекратить это, уже максимум через год-два находит работу, которая не будет для него каторгой. Минус только в том, что чтобы поставить такую цель, уже нужны мозги.
Для кого выдумали, что каторга - это норма, не представляю... Работа - это 1/2 жизни, это время не должно быть мучением!!
Мне нравилась работа с которой я сегодня уволился.
А вот с понедельника, пойду на работу, которая будет ещё больше нравится :))) программистом!))
Работа не должна вызывать постоянный негатив, стресс и нарушать целостность марально этических норм человека, от таких состояний можно заболеть, остальное у каждого человека имеет свою цену, врят ли человек с трямя высшими образованиями, говорящий на пяти языках, ненавидящий что то мыть вообще впринципе, откажеться помыть туалет за 5 миллионов евро.
Удовлетворение это когда твоя работа приносит пользу окружающим. Бывают форс-мажоры от которых просто хочется уйти и написать заявление по собственному, но без них никак. Я не парюсь по этому поводу.. работаю как умею, и как могу, на сколько позволяет здоровье и сообразительность.
Работа должна быть по сердцу и радовать нас каждый день. Поэтому необходимо научиться управлять своей жизнью. Есть Библейский принцип:,, Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперед и наказываются "(Притчи 22:3) Необходимо узнать о работе все, если есть желание-работать.
Настя Мушак
Должна, если ты себя любишь
Каир Искаков
попробуйте извлечь позитив из работы или немного переустроится
Конечно должна. Хотя бы местами удовлетворять ваши потребности: например, рядом с домом, хороший коллектив, белая зп, перспективы роста и т. п.
если вам не нравится ваша работа, то и стимулы, и цели будут отсутствовать, а бесцельная жизнь - это просто существование. Оно вам надо?
Jumi Makoul