Работаю в сбербанке 3 года, сейчас мне 21 год, постояно задерживаюсь на рабте (официально рабочий день до 17:30), но я как правило до 8 на работе... .
С руковолителем отдела все время конфликты (очень эмоциональный человек) .
Устал от такой работы, но и устроиться сложно будет т. к. диплом только 2015 году получать.
Посоветуйте как поступить в такой ситуации?
Работать уже не могу, в отпуск не отпускают т. к. хожу на сессию и тут тоже проблемы, приходится совмещать работу и сессию.
Обстановка на работе
не нравится работа, посоветуйте как поступить
меняйте работу.
Можно и уйти... Опыт уже набран.
Только труд всему основа где какой ни есть
Человеку по работе воздаётся честь!
Однако!
О, сколько нам работы чудной,
приносит ум начальства скудный!
Человеку по работе воздаётся честь!
Однако!
О, сколько нам работы чудной,
приносит ум начальства скудный!
Антон Джеран
Сделали мой день :D
Ха-ха-ха! Смирить гордыню и работать молча! !
меняйте на другую
пиши заяву на отпуск. .
потерпеть, чуть -чуть уже осталось, получите диплом, опыт у вас уже весьма солидный будет и смело пошлете всех на и устроитесь работать туда где нравиться и подходит вам. Зимой сложней найти работу, да и праздничные не оплатят если уволитесь.. .
Если не хочешь потерять здоровье - уходи отсюда!!!! Меняй место работы и ищи что-то свеженькое!!! !
Когда не можешь решить проблему, поменяй отношение к ней. Руководители отделов частенько именно такие везде. Вам надо изменить свою реакцию на него, т. к. вам не выгодно сейчас что-то менять.
осталось чуть - чуть до диплома, наберись терпения, сейчас очень трудно найти хорошую, да и просто работу. Собери свою волю, что осталась, в кулак, забей на эмоционального начальника, не реагируй (понимаю, что трудно) , представляю, что нет никакой личной жизни и выдохся... пожалуйста, представь, как ты получишь диплом и уволишься оттуда, перейдешь на достойную работу, без нервов, без криков и стрессов... но ты будешь себя уважать больше, что ты всё это прошел.. и остался сильным духом. Удачи тебе необычайной! ! буду за тебя держать кулаки)
может тебе на полставки перейти
Работу не менять - осталось дотерпеть немного по сравнению с тем, что отработал. Месяцев 6-7 и свободен! Наслышана, что в банках многие остаются после работы на 1-2 часа. Вероятно, это специфика работы. Тоже - дотерпеть. А на начальника не обращай внимания, старайся не попадаться ему на глаза и не вступать первым в разговор, или разговор быстро сворачивать, чтобы не портить себе нервы. Начальник - самое большое зло в твоих проблемах - избегай. ТЕРПЕТЬ и радоваться, что скоро будешь свободным человеком.
Молча ищите работу но в Сбербанке пока не найдёте- и уходите.. .
поменять работу
Студентам всегда тяжело! Мы все учились понемногу... )
Работодатели .в своей сущности, бюрократы и циники .
Путь к знаниям - это тяжелый путь. Сформированное мировоззрение и самостоятельное прагматичное (критическое) мышление - это награда !
Терпи, мой друг и щетина превратится в золото (заклинание древних алхимиков)
а ты думал где то лучше? сама выучилась в 2013 году и тоже проблемы были с учебой, никто из работодателей не любит платить, все любят только вас иметь. так что терпи пока не выучишься, а там сам решай-что тебе любимее и еще вопрос-пока молодой максималист, думаешь-весь мир для тебя, а потом ...задумываешься, а нужен ли ты миру?
ходи на больничные
стань работодателем
Sadulla Ubaydullaev
99% не поймут глубины ответа) )
дам подсказку: Читайте Кийосаки - "Квадрант денежного потока"
Терпи... работа не пыльная.. молод ещё....
Получишь диплом-увольняйся. А пока потерпи еще немножко. .
Попробуйте переводом уйти в другой филиал Сбера, их должно быть много в вашем городе. У вас пропадут проблемы с начальником и жизнь будет проще. Тем более опыт у вас не маленький, должны пойти навстречу.
Трудно будет тебе найти замену при таких условиях. Терпи, сложно, но терпи. Больше пройдено.
может перевестись в другой филиал? увольняться не нужно точно. просто скажи, что меняешь место жительства и далеко ездить. в этом офисе ты все равно карьеру не построишь. а банк - хороший.
стисни зубы и дотерпи до диплома. а там все дороги будут открыты: и опыт есть и диплом.
ты с ума сошел? Да я бы душу дьяволу продал лишь бы в сбербанке работать!
Начальник конфликтный человек? Не смеши мои тапочки, ты грузчиком поработай, вот узнаешь что такое конфликтный человек, когда тебя девушка менеджер материть будет, да коллега грузчик нос сломает тебе.
Лучше банка работы нету! Больше изучай работу, знай все бумажки лучше начальника, фигня твои проблемы! Конечно работай!!! !
либо менять работу либо смиряться другого не дано
Странный у вас Сбербанк, обычно в таких структурах в отпуск сами выгоняют, а тут в очередной не пускают)) .
По сути - не отпустить в отпуск не имеют никакого права, причем учебный отпуск и очередной гуляются отдельно. КЗоТом четко определено кто и сколько может и ДОЛЖЕН (!) отдыхать.
Если не отпускает в наглую - нужно просто писать заявление, регистрировать его в отделе кадров (чтоб официально) и тупо давать на подписать. Откажется - идти к банковским юристам, те руководству сами пистонов вставят.
Если есть желание уходить на другую работу - искать нужно сразу, не дожидаясь получения диплома (кстати, чаще всего работодателю не важно само наличие диплома, главное чтобы работник учился) .
По себе знаю - если работа не в кайф, то рано или поздно ее все равно придется менять. И лучше это делать сразу, пока не оброс нужными рабочими или, того хуже, родственными связями))) .
Удачи!
увольняйся и иди на другую
терпи, находи общий язык
Работа должна нравиться и выполняться с удовольствием, не принуждайте себя работать там где не нравиться, поищите другую, - которая будет Вам по душе!! !
Потерпи до диплома, а то уволишься и напишут тебе характеристику, мягко говоря, не очень хорошую.
Мы половину или большую часть жизни проводим на работе, мы зависим от нее, нет её и нет средств на проживание, также мы все работаем за деньги И если что то не устраивает, нюансы разные: нарушение трудового договора, руководитель, не выполняющий обязанности... МЕНЯТЬ или в СУД!
поищи новую работу, ты молодой и перспективный, тебя с руками и ногами загребут )
Если нет желания ходить на эту работу- увольняйся, можно работать и дома через интернет. Смотрите, как мой коллега снимает невероятную кучу денег с банкомата в прямом эфире http://glopages.ru/affiliate/2648998 Мало того: он объясняет, как он вообще до такого дошёл и говорит, что может научить этому каждого! Короче, просто посмотрите. Комментарии тут и вправду излишне http://glopages.ru/affiliate/2648998 Форма оплаты http://glopages.ru/affiliate/buy/2648998
Расслабься и получи удовольствие, сделав из лимона лимонад. Как? Приди на работу в шортах без рубахи, но в галстуке и, , сто пудов, у тебя всё получиться! будет выбор: покаяться И остатьсяк или с гордо поднятой головой помахаВ коллегам руКОЙ ГОРДО УДАЛИТЬСЯ ...
Ищи пока что работу, найдёшь вали с сбербанка . Ну а потом уже диплом. .
А что тебя держит на этой работе, в таком возрасте? семья? дети? ипотека? кредит? можно, работать, и зарабатывать пускай даже меньше, другим способом, но в удовольствие!!!! опыт у тебя уже есть, в таком возрасте все двери перед тобой открыты, ведь отсутствие высшего образования не помешало тебе найти работу в сбербанке? Дерзай!!! А будешь там работать станешь рабом этого самого сбербанка!! !
возможно ли перевестись в другое отделение?
Руководителей не выбирают, но как не страшно это звучит задай вопрос на прямую.
"Я хочу работать продуктивно, но я видимо в чем-то некомпетентен (поэтому у тебя конфликт, это по мнению руководителя) подскажите пожалуйста, что я делаю не так, я ценю ваше мнение"
И если это человек с "эры совдепии" - он посмотрит на тебя с другой стороны.
Не воспринимай это как лизоблюдство - это кейсы по работе с конфликтными сторонами внутри коллектива. Таким образом ты смягчаешь удар вопроса и одновременно показываешь уважение к начальнику и желание быть проактивным.
Напиши конкретней какого рода конфликты: часто бывает, что ответ на поверхности или ты не правильно видишь проблему.
А так: узнай о возможности перевода в другой офис.
Знаю, что ребята как ты все недовольны условиями труда, но если совсем не так, то напиши МОЛЧА в головной департамент кадровой политики.
Оговорюсь сразу: да это ужасно звучит и воспринимается как стукачество, но ты пришел работать и набираться опыта, а что ты делаешь в действительности?? ? Стонешь и не хочешь работать - это не правильно.
Не учись молчать, так молчать всю жизнь будешь.
Руководство уважает наглых лидеров.
Это о радикальности.
Еще попробуй в Евросеть, Билайн (именно ) у них отличные программы подготовки, хорошая возможность карьерного роста. Тренинги и т. д. в сберах тоже есть, но все зависит от офиса и руководителя отдела.
Руководство уважает наглых лидеров.
Это о радикальности.
Уволится, лучше получать меньше, но работать в кайф. Все страдают, потому, что не нравится. И дальше сидят на месте.
Ситуация прямо, как у меня. Совет - беги, только не ругайся с руководством, чтоб характеристика от СБ была нормальная.
уволиться и найти новую)
уволься
Терпеть
Работа должна нравиться иначе никак
Ты не должен делать то, что тебе не нравится.. . Однако надо валить оттуда, в отпуск, больничный или без оглядки.
У меня есть предложение очень интересное - работать не выходя из дома именно по вашей профессии и не только.. .
нельзя делать то, что тебе не нравится! жизнь и так слишком коротка
А почему бы Вам удалённым бухгалтером не работать?
уходи