Что в ходит в ставку (уборщица в детском саду) ? Например, сколько квадратных метров надо мыть, есть ли надбавка в уборке туалетов, работа с моющими средствами и т. д.
Скажите пожалуйста, где все это можно узнать?
Обстановка на работе
Где можно узнать, за что должны доплачивать на работе?
в вашем договоре: ) а так, читайте трудовой кодекс.
в договоре и законе. но могу сказать вам уже сейчас, что за туалеты вам вряд ли будут доплачивать т. к. это должно входить в ваши обязанности, так же как и квадратные метры. в договоре они не указываться, прописываются места для оборок или просто территория, это если договор у вас вообще есть. обычно все оговаривается перед заступлением на должность. если же вам не говорили про туалеты при трудоустройстве, то мыть их все равно придется и доплачивать вам не будут. обычная практика наших работодателей уточнять не все особенности работы и взваливать лишнего не относящиеся к должности без каких либо доплат. я, например, работал когда то в должности техника, в договоре и на собеседовании мне не говорили что мне иногда придется заниматься уборкой в технических помещениях, красить стены и разгружать груз...
В ставку входит площадь убираемой территории, например, если положено убирать 250 кв/м, то убираемый участок не должен превышать этот размер. Всей этой информацией владеет заведующая. Но как любят они пользоваться работниками. А в садиках вообще кошмар, завхоз, бухгалтер, заведующая - это настоящая "мафия" для обычных тружениц.
Уборщица в детском саду-госучреждение. У нее оклад и все.
Смотрите свой трудовой договор и должностные обязанности
или.. . сходите) ) в вышестоящую организацию: ГУНО, РОНО или как оно у вас там называется)) )
Хотя, вы же когда устраивались на работу, вас наверняка все устраивало?
Терпеть не могу жалобщиков!)