Обстановка на работе

как узнать любят ли вас подчиненные на работе или просто лижут ...

___Сам будь объективным и адекватным начальником и хорошим человеком, тогда будут увадать и то, что они думают не будет играть никакой роли вообще.
___Допустим есть у нас на работе очень хороший начальник, но я в силу своего несовершенства и стремления лениться (а что делать, природа человека такова) , могут что-то про него подумать или даже сказать сослуживцам. Ну и что, ведь на самом деле я просто выплёскиваю лишний напряг. В самом же деле считаю его очень достойным начальником, но поворчать немного люблю =)

___Другое дело, что когда ты преобразился в начальника твоё сознание мутировало в особую форму "Я - начальник и Я лучше всего знаю как надо делать! Логика и разум отныне не существуют! " и прочие известные всем особенности.

___Если это так, то очень жаль. . Слишком часто наблюдал как с людьми ЭТО происходит, даже с очень "маленькими начальниками".

___Если тебе надо знать любят ли подчинённые чтобы стать лучше, то ещё куда ни шло. Но может тогда просто быть хорошим человеком, тогда этот вопрос сам по себе отпадёт. Просто под всех не стать хорошим, у всех свои соображения какой должен быть начальник.

___Стань таким чтобы было комфортно работать твоей фирме, отделу, предприятию или что у тебя там. Защищай своих починённых от долбоёбства вышестоящих начаников, не обязательно бросаясь на амбразуру, но даже просто чтобы негатив не добирался сверху до подчинённых =)

___Идёшь просить повышения своей зарплаты - проси сразу и за подчинённых. Одно без другого очень плохо.

___Делай всё, чтобы подчинённым не приходилось нарушать нормы - морали, технические (СНиПы, ГОСТы) , нормы предприятия и прочие.

___Делай так, чтобы работники были обеспечены для их труда всем необходимым и вовремя. Кто-то должен заниматься организацией труда, соблюдать план исполнения работ, а работники должны делать только свою часть. Если нет задающего ритм человека, то всё идёт кувырком.

___Самые лучшие принципы взаимодействия в команде видел если она построена как коллектив равноуровневых членов (в предалах одного отдела, например) , но есть "типа начальник", то есть человек, который владеет теми же навыками и знаниями, что и эти работники, и даже может их во многом заменить, но занимается чисто организацией труда. Само собой, тут накладываются межличностные отношения, но принцип ясен, надеюсь - уважение вызывает тот человек, который не витает в небесах, а знает прблематику изнутри. Более высокопоставленные начальники не лезут в дела этого отдела непосредственно.

___Излишнее вмешательство высоких начальников или просто их присутствие всегда мешает. Больше всего убивает вопрос "Когда это будет сделано? " Ёпта, да никогда. . Откуда мне знать, если ЭТО зависит от куди других обстоятельств и людей. Мне что, перечислить "Если завтра подвезут раствор и он будет качественный и если Петрович выйдет на работу не бухой и если кирпич подвезут в 8 устра и разгрузят хотя бы к 9-ти и если поднимут на 8-й этаж хотя бы к 11-ти, то закончу кладку 8-го этажа через неделю, но опять же если. . ещё куча причин! "? На деле всегда все эти если не сбываются, а срок требуют тот, который был мной озвучен при условии их выполнения, да ещё могут наказать за "невыполнение взятых обязательств". Это называется долбоебизм руководства. Пример со стройки приведён чисто как пример, так как сам совсем в другой области работаю.
___Никогда не используй ненормативную лексику в разговоре с теми, кто не заслуживает чтобы с ним ТАК говорили, иначе говоря, без причины.

___Ладно, что-то меня понесло, будто заняться нечем =)

___Не забывай, независимо от того кто ты есть:

_"Правда всегда одна" -
_Это сказал фараон.
_Он был очень умен,
_И за это его называли -
_Тутанхамон. "

__(с) Наутилус Помпилиус
Вадим Егоров
Лучший ответ
Начальникам всегда "лижут". Примите это как данность, другого не бывает. Если начальник слишком демократичен и многое позволяет, его будут называть тряпкой, если слишком строг, то козлом. Всегда начальник раньше уходит, позже приходит, больше зарабатывает. Его боятся и ненавидят. И лижут.
если женщина будет часто отпрашиваться, чтоб сходить к врачу будете отпускать или скажете хватит увольняйся. У каждого свои проблемы .
распусти слух что скоро выгонят с треском
Дмитрий Уздяев
Завести "своего" среди них, после первой же пьянки узнаете все о себе.
Татьяна Чепик
Жучки установи и послушай,
что говорят за спиной.
Я так узнал очень много, хотя это было оочень неприятно.