Обстановка на работе
я должна принять на работу человека : как работник она меня не устраивает , но она родственница моих друзей .Как быть?
Не берите. Намаетесь. Таких людей уволить сложней, чем просто не брать. А друзьям все честно скажите. Объясните, что и вы не хотите проблем на работе, и для их родственницы проблемы будут. Возьмете, все равно она вас поссорит, будет жаловаться, что вы ее гоняете или наоборот ничего делать не даете. На работе лучше быть сиротой.
отказать
не объясняя и не мотивируя
просто сказать
ЭТО СЕЙЧАС НЕВОЗМОЖНО
не объясняя и не мотивируя
просто сказать
ЭТО СЕЙЧАС НЕВОЗМОЖНО
Блатная система в моде.
ну если вы хотите помочь, то можно научить ее всему, а если для вас это- большая нагрузка - то не переступайте через себя -уважать себя перестаните-придумайте, что- нибудь - зачем вам балласт? Если друзья - нормальные люди - они вас поймут.
Послать в жопу. Чай не в Средней Азии, где если работаешь - должен всю родню принять на работу.
Тем более не принимать... Друзей потеряее - факт!
помимо уже вами сказанного, вы еще не сможете влиять на качество ее работы. даже разговоры с родственниками не помогут - будет только хуже.
В общем - не возьмете -плохо, а возьмете - еще хуже...
Поговорить с ДРУЗЬЯМИ и объяснить, что к чему.
Может это странно звучит, но нужно обращатся счеловеком на работе, как с сотрудником, а вне работы уже как с другом, родственником и тд.
Тоесть будит плохо работать - увольте
Но морев прав отношения испортится, но по моему в обеих случаях
Тоесть будит плохо работать - увольте
нивкоем случае не брать, я много раз обжигался, потом будут проблеммы, и увольть не испортив отношения с друзьями не удастся, а как известно из 10 принятых на работу остаются в лудшем случае две... .
то есть вы автоматически испортите отношения....
значит научитьработать, чтоб устраивала
не бери, потом жалеть будиш
это называется "вынь колючку у кого-то из "одного" места и вставь себе "
Объяснить ситуацию. На этом человеке Вы потеряете деньги.
Бизнес есть бизнес, и не стоит идти на поводу у любей или родственников, если это вредит делу.
"я должна принять" - Либо этим главенствуйся
"как работник она меня не устраивает" - либо этим.
Отказать под благовидным предлогом.
Принять на испытательный срок, и сделать все, чтобы она его не прошла
Если не устраивает, то лучше сразу не брать, а то потом все равно придется уволить и это будет сложнее, чем сразу отказать
Однозначно: НЕ БРАТЬ!
Дала слово, держи. Нравится, не нравится, а есть ещё и честь. А, что делать, будешь помагать
Не брать, обосновать что вышестоящие люди своего чела засовывают ( друзьям)... потом капец как наплачитесь...
НЕ БРАТЬ! Если друзья - то поймут. А если бы были очень хорошие друзья, то наверное и не попросили бы....
Не пойму почему все такие злые! Если как работник устраивает, то почему не взять. Может вы станете с ней друзьями и будет всё хорошо!
Если я беру на работу, то лучше возьму человека проверенного ( по рекомендации) . Это лучше чем брать "кота в мешке. "
Конечно противно, что везде блатные, но такова жизнь сегодня!
Есть поговорка " Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Надо больше друзей иметь ребята!!! !
Если они настоящие друзья, то всегда поймут и плохого не посоветуют, а если нет так нафига они нужны!
если Вы ее возьмете, то не сможете делать ей замечания, нагрузки тоже нельзя будет уже делать, она будет пользоваться тем положением, что Вы друзья ее родств.
никаких родственников на работе не должно быть-знаю по личному опыту
ни когда не берите ни каких родственников, темболее друзей - сами крайней окажетесь!! ! и отношения испортятся!!!
отказать, чтоб иметь меньше проблем! а с друзьями и родственниками лучше дел не иметь!