Обстановка на работе
Сдаешь экзамен - примут на работу !
Привет всем ! Скажите, у кого-то из вас была такая ситуация, что вы устраиваетесь на работу и вам уже постфактум сообщают, что предусмотрено обучение, и сдача экзамена, и если вы его не сдаете, то с вами прощаются ! У меня сейчас такая ситуация....Устроилась в известную фирму, занимаются производством парфюмерии и косметики, наша отечественная компания, и на 2й день моей работы я узнаю "потрясающие" новости об экзаменах....При чем на собесед-нии об этом не говорилось !!!Так бы я 100 раз еещ подумала ! Сама работа нравится, в коллектив хорошо вливаюсь, достаточно приятня атмосфера, а тут вот подводный капень - оп ! Я впервые с таким столкнулась. Материала очень много (более 800 позиций продукта компании), чтоб выучить, 7 дней идут лекции по ассортименту, составам, гостам и прочему (у меня началось со 2го дня моей работы в компании), и на след.день тебя принимают технологи и всякие замы, при чем на той позиции где я работаю, мне не нужно знать содержание крема и шампуня, просто смешно....Это нужно продавцам, менеджерам по продажам, и прочее, где нужно рассказать клиенту о св-вах и компонентах и проч., естественно производственникам нужно это знать. ИМХО. Как я узнала, это прихоть ген-директора. Такие экзамены не сдают тока уборщицы и охранники....В уборщицы наверно надо идти))))))))) Смешно товарищи ! Я до этого работала менеджером (меня сократили) и то там такого не требовалось.... Блин, или я ничего уже не понимаю, и грядет такая стезя, что нужно еще экзамены сдавать чтоб на работу устроиться....Кто через подобное проходил, кто что думает....
Д
а
е
ш
ь
р
е
в
о
л
ь
н
ю бюрьжюа на мыло !
а
е
ш
ь
р
е
в
о
л
ь
н
ю бюрьжюа на мыло !
За учебу платить надо! Идея ясна? Какбы это лохотроном не оказалось. На работе люди работают, а не сдают экзамены!
Шароф Зоиров
там все бсплатно, совершенно точно !
а т что нада работать а не экзамены сдавать - это правильно сказано !
короче я в шоке....
Нормальная ситуация, и нечего искать причины и подвохи.
Директор хочет иметь увалифицированный, знающий персонал, поэтому и сразу же бросает в бой. И прав он на 100%, и думает не только о компании, а сразу же дает возможность вырасти профессионально, за это только спасибо надо говорить. У нас вообще это проблема, когда зачастую сталкиваешься с людьми, которые продукцию не знают, посоветовать толково не могут, я уж об общении с покупателем молчу. Так что Вам крупно повезло, и надо поднапрячься и сдать этот экзамен, предварительно изучив все, что нужно.
А директору Вашему мой респект, потом Вы ему спасибо еще скажете... .
Удачи!
Шароф Зоиров
Больше всего меня знаете что удивляет ? Что я не продавец, и не менеджер по продажам, я не общаюсь с клиентами, и не звоню им, у меня все просто - я выписываю докуметы на отгрузку и все :) А там не надо знать состав крема, его химическу цепочку и проч. Поверьте ! ))
Как сказала ген.директор, этот экзамен не сдают только охранники и уборщицы....а весь остальной перонал, вплоть до секретарей (не надо рассказывать об их функционале) обязаны сдать этот экзамен !
До этого я не где не слышала и не сталкивалась с таким ! Для меня это нонсен ! ))))))))))
Ты ...наверное боишься что таким образом тебя ..могут уволить ?..может это типа испытательный срок.. своего рода... держись...
Шароф Зоиров
ну свое рода да....тока блин эти сво....меня не предупредили на собесе о таком роде "испыт.срока" !!!а я как то не привыкла спрашивать на собесе про экзаене на работе, ибо впервые с таким столкнулась, теперь видимо буду спрашивать,бред блин....
я тоже через это прошла. после колледжа пришла работать в аптеку, мне дали толстенный справочник, на 7000позиций! на сама изучай! через неделю буду спрашивать, а ведь работала с 9-18, 2 дня в неделю выходных, домой час добираться! и когда это всё учить? не знаю, но как-то сдала, работала в той аптеке год.))
Шароф Зоиров
ясно !
а я прям и не знаю что делать, наверно на авось....просто нет даже времени учить, и желания как то ососбо нет, я в процессе все запоминаю как правило.