Обстановка на работе

Вы приняли на работу молодого способного специалиста

только окончившего престижный институт. Он отлично справляется с работой. Уже закончил несколько проектов, и клиенты им очень довольны. Вместе с тем он резок и заносчив в общении с другими работниками, особенно с обслуживающим персоналом. Вы каждый день получаете такого рода сигналы, а сегодня поступило письменное заявление по поводу его грубости. Какие замечания и каким образом необходимо сделать молодому специалисту, чтобы изменить его стиль общения в коллективе?
David, Malcolm
Как говорил кто-то из психологов, завышенная самооценка и комплекс неполноценности - две стороны одной монеты) Человек подсознательно себя не ценит, поэтому и самоутверждается за счет других. Унизив другого человека, он на какое-то время ощущает свое превосходство. Если персонаж реально хорош в работе, можно потратить время на поднятие его самооценки (долго, но дает устойчивые результаты и нет гарантии, что он потом не уйдет вместе с новой самооценкой). Можно прибегнуть к манипуляции. Например, в ответ на хамство - снисходительным тоном и с усмешкой - "Мы и без этого тебя все очень любим")) Импровизируйте) Этот метод значительно быстрее, правда, проблема может уйти глубже. Но это будет уже не Ваша проблема. Так что решать Вам)
Игорь Ким
Лучший ответ
Откуда вы такие задания берете? Их явно составлял человек, не имеющий даже приблизительного представления о производственном процессе... Если бы мы обращали внимание на грубость молодых специалистов, то давно бы уже остались без кадров... А заносчивость - это от молодости, потом все проходит само по себе...
Valya Свой
ну это просто. Я выберу самого скромного в коллективе и сделаю его начальником этого выскочки. Если будет проявлять недовольство, объясню, в чем его ошибка.
А)
Александр )))
просто молодой уже для компании подарок
Виталий Дейч
Для начала - 50% премии убрать и сказать - будешь бычить, незаменимых нет.
Ну не нужен вам специалист- так ему и скажите. Он другое место найдет. А вы дальше в своем болоте шевелитесь, пока вас конкуренты не сожрут. Мне данная ситуация по другому видится: молодой, умный, амбициозный чел -не влился в старый коллектив, не захотел обрабатывать бездельников. Решай сама!
Диёр Алиев Новую работу с такими рекомендациями НЕ НАЙДЁТ !!!Если не тупой, то сделает выводы
Да ху й клал на него я лишь бы бабки компании приносил большие
Светик Львова
поговори с ним, может поймет
Gauhar Abeuova
Опусти его на столе )) в рабочее время..