Обстановка на работе
Доброе утро. Работадатель не соблюдает условия договора...
P.s. зарплаты нет 2 месяца, какая организация поставит его на место?
В каждом месте имеется "Организация по охране труда !"
Пробейте адрес и туда для начала обратитесь !
За задержку более 14 дней ему просто о.. уенный втык! А за задержку более 2 месяцев-уголовная статья !
Действия работников при задержке выплаты заработной платы
Таким образом, если вашу заработную плату задерживают, и вы не боитесь испортить отношения с работодателем, то необходимо предпринять следующие действия:
Обратиться в государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении работодателем трудового законодательства.
По истечении 15 дней приостановить работу, письменно уведомив работодателя.
Обратиться с иском в суд с требованием о выплате заработной платы, денежной компенсации и среднего заработка за период приостановления работы. В случае если заработная плата была начислена работодателем, но не выплачена, иными словами он не оспаривает наличие задолженности и её размер, то можно обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа без проведения судебных заседаний.
По истечении 2-х месяцев подать заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру и в милицию по месту нахождения работодателя.
Трудовая инспекция.
Главный вопрос - почему нет зарплаты?
Если у организации просто нет денег и она почти банкрот, то на место никого не поставишь..
Если это ИП, то с него всегда можно денежку забрать :)
прокуратура
Трудовая инспекция. Только в наше время нет работодателей, которые соблюдают права работников.
Болат Басхожаев
Нас равняют с эмигрантами, мы как люди 2 го сорта в своей стране !!!
если договор гпх то практически накак