Обстановка на работе

профессия машинист крана это нормально или позорно для девушки?

Отработала в этом качестве 4 года.
Никто меня не стыдил. Но тяжело морально. В 25 лет я вдруг оказалась королевой красоты и всеобщей любимицей, как себя вести в такой обстановке не знала. На стройке очень много мужиков приезжих от семей оторванных. Девушка невольно становится королевой. Помните о главной задаче королевы - беречь своих подданных (работать аккуратно) и сделать для процветания королевства все от нее зависящее (дисциплина, исправность техники, порядок в бумагах). Не бойтесь, что будут приставать. Коллективу очень важны хорошие отношения с дамой, от которой зависит работа и часто жизнь. Конечно, за травму или хуже того крановщик жестоко поплатится, но перепугать до поноса может совершенно безнаказанно. Даже если кто-то будет портить нервы, другие от него защитят, потому что очень важны ваше спокойствие и адекватность.
Акбота Стаева
Лучший ответ
Вполне обыденно...
Честный заработок не может быть позорен.
С вашей профессии куда больше толку, чем с офисного планктона который бумажки из кучки в кучку перекладывает.
Sergei Tishunin
Нормальная профессия, что здесь такого то?
В нашей стране может проституция осуждается (да и то, это отдельная длинная тема для разговора), но чем может оператор крана неугодить обществу мне не понятно, это как машинист трамвая или водитель троллейбуса, обычная профессия, только на кране конечно ответственность побольше будет, да и зарплата вероятно тоже должна быть интереснее.
Adham Hazratqulov
если хреновый машинист - то позорно
если хорошо платят, то хорошо.
Ali Baltabayev
Это ЭПИЧНО!!!
Helena Glikman-Korpich
Конечно же нет!) У меня бабушка всю жизнь отработала крановщицей и ничего, со здоровьем у нее все прекрасно! Тем более сейчас такие рабочие профессии довольно востребованы. Выучиться на крановщицу вы можете через сайт РусПрофконсалтинг. Не нужно никуда для этого поступать и учиться годами.
Dilya Reymova
Конечно же нет! Я работала на нескольких предприятия на кране. Работа сложная и требует опыта. Поэтому необходимо регулярно проходить повторные курсы. Но это бессмысленное занятие, поэтому чтобы не тратить свое время я заказывала себе официальное удостоверение машиниста у этой фирмы http://stroiudoctoverenie.com/katalog/mashinisty Предоставляют всё в лучшем виде.
Gaziza Kaliyeva