Обстановка на работе
как может не хватать 30 000 -50000зарплаты? вообще ээтого не понимаю
У всех разные потребности. Каждый хочет большего. Некоторые просто "зажрались". Для хорошей жизни отличная зарплата, если не Москва
Если есть собственное жильё, и нет детей - то на жизнь хватит вполне. Если, конечно, не гоняться за последними айфонами и не отдыхать на Сейшелах.
Если по уши в кредитах + неработающая жена + ребёнок + машина 15ти летка, то и 50ти не хватит.
Смотря в каком городе и есть ли своё жильё. Если половина з/п уходит на оплату съемного жилья- запросто может не хватать. И очень важный момент- только лишь на себя человек тратит эту сумму или нет. Если нет- не просто не хватает, а категорически не хватает.
кому то и миллиона в месяц не хватает
Все относительно! Кто-то и на 15 живет не жалуется, а кому-то и миллиона не хватает.
Запросы высокие.
Не, мне 30 конечно хватило бы, только я бы не жила так, как привыкла. Исключительно квартплата, еда, иногда одежда и на что-то чуть-чуть отложить. Но это же впритык, ну нафиг. И это только на одного человека. Так что 30 тыс - это можно сказать и "не хватает". Не хватает для нормального существования. Чтобы не изучать в магазине ценники на продукты (в каком дешевле); чтобы покупать вещи, которые нужны, СЕЙЧАС, а не копить на них (я не говорю о крупных покупках типа квартиры, а хотя бы технику, верхнюю одежду или зимнюю обувь); чтобы ездить путешествовать туда, куда хочется; чтобы ходить куда-то, на какие-то мероприятия (концерты, кино) когда захочется, а не высчитывать 2 похода в месяц под свой ограниченный бюджет.
Александр Яковлев
30 у нас на 2-3 чел в месяц это шикано
Топовый айфон стоит 120 тыс. руб! И айфон далеко не единственное что надо для жизни.
Как может хватить несчастных 50 кусков на всё про всё?
Это только голодранцам хватает, я же и в 100 тыс. руб. не укладываюсь.
Gary"roach" Sanderson
Айфон вообще не нужен для жизни)))
На одного вполне. Можно ещё на Солярис откладывать.
Эдуард Яхин
Откладывать в россии? сейчас? Рисковый ты чувак :)
У каждого свои запросы.
так же как и депутатам не хватает 400к, кокс видимо дорогой
руб? если РУБ то этого хватает с полна
а как может хватать 30000-50000 зарплаты?
А это смотря в каком городе живёшь и какие потребности.
У кого-то машина может 10-ку в месяц съедать, у кого-то ипотека 20-ку. Кто-то просто любит вкусно покушать. У кого-то детей несколько, на которых вся з/п уходит.
Владимир Ваньков
я с Казахстана и у нас в Городе Шымкент средняя зарплата 50-60 тыс тенге,
Это где то 10-15 тыс рублей, и люди как то живут спокойно,
Ну, я живу в Москве, и живу с семьёй. Возьмём зарплату в 30 000. Пробуем переехать от мамы и начать жить отдельно - снять квартиру - 25000, остальные 5000 уходят на телефон и проезд. Есть нечего.
Снимаем квартиру подальше от Москвы, в 100км, например - на квартиру будет уходить 15000, а так как работа с зарплатой 30000 у нас в Москве, приходится в месяц тратить уже около 8000 на проезд, ещё 4000 на коммуналку, телефон, интернет и живём на оставшиеся 3000 в месяц, чего будет хватать только на поесть. Жить нужно будет идеально аккуратно, так как о ремонте какой-либо техники и о лекарствах можно забыть.
Вот 50000 - это уже что-то, но с такой зарплатой либо ипотечное рабство на 15 лет, либо всю жизнь жить на съёмной квартире и не иметь ничего своего к старости.