Обстановка на работе
Мужчины и женщины. Вопрос не простой.
Сколько дней, недель, месяцев, лет вы проработали на заводе именно в цеху? Там где грязно или жарко? На сколько испортилось ваше здоровье? Сколько денег вы потратили на восстановление и тратили ли вы на своё здоровье деньги?
Люди говорят что ада не существует, - это потому что они не работали на заводе по 12-14 часов в день, и не жили там возле рабочего места. Выходные для слабаков - переработки оплачиваются, и всё работает как часы 24/7.
Всю жизнь работал, независимо от занимаемых должностей в горячих и очень шумных цехах. Один раз даже горел. Сейчас уже на пенсии, из здоровья посадил слух, не очень хорошо слышу высокие тона. Работа всегда мне нравилась, как и зарплата. А грязи у нас на производстве не бывает.
Не на заводе, но на рабочем месте с «вредностью» 4 года+ещё лет 6 в режиме половина рабочего времени на производстве/половина в офисе. В силу возраста пока особых последствий не вижу, но не удивлюсь, если лет через 15 дадут о себе знать и шум, и морозы, и пыль, и прочие «удовольствия». Пока из заметного - нарушения сна были, когда уж совсем ненормированный график был в течение полугода примерно. Потом перестроился организм.
Работодатель оплачивает страховку медицинскую расширенную, так что из личных затрат на восстановление пока только билеты в отпуск да спиртное от нервов :))
Elnura Alenova
алкоголь выводит токсины) так мой дядька говорит, когда общается с собаками, крича на всю деревню "Гав Гав!"))
Слава богу крепостного права нет - работу можно и сменить... важно что Вы умеете, готовы ли совершенствоваться дальше... а сидеть на одном рабочем месте и его ругать - проще всего!
Ни дня
На любой физической работе тяжело, но куда деваться. Ты еще не знаешь как люде на севере нефть добывают, в каких условиях и сколько оставляют здоровье. А завод, смотря конечно какой и какой объем работы. В каждом предприятии, все зависит от начальства в первую очередь. А здоровье можно потерять и лежа на диване.
Elnura Alenova
жалко, что ответа на вопрос я не увидел.