Обстановка на работе
Зачем официанту давать чаевые? Человек получил заказ - заплатил за него - ушёл. Зачем что-то ещё?
Зачем дополнительно давать деньги? Кто-то сильно богатый?
Получил-заказ-заплатил-ушёл это система фаст фуда и магазинов формата take away, но уж никак не ресторанов, баров и кафе. В ресторанах, кафе, барах, люди бывает по несколько часов сидят, едят, пьют, задают вопросы по меню, а официант к ним бегает, посуду убирает, интересуется нужно ли что-то ещё . Чаевые не обязательны- не хотите, не оставляйте, но по моему вполне логично, к примеру, оставить вознаграждение официанту, если вы большой компанией в баре сидели 4 часа. Лично мне если обслуживание не нравится, чаевые не оставляю.
Так принято. Гопоте не понять.
К примеру-открывать женщине дверь и пропускать вперёд... и. т. д.
Бауыржан Жуманбаев
Если я считаю, что не нужно давать деньги за просто так, то я гопота? Железно. Давайте ещё покупая телефон или другую технику
давать людям чаевые, ведь у кого-то денег лишних навалом!
Приносит официант суп, клиент видит, что то палец в суп сунул, спрашивает, -что это такое? Тот отвечает, -палец нарывает, чтоб быстрее прорвало врач сказал в тепле держать. Клиент орет, -в заднице своей его держи!!! Официант говорит, -я когда не разношу заказы, там и держу.
Можете не давать
понты
для приятности. можешь вместо этого плюнуть ему на пинжак. он не обидится. унизить халдея всегда приятно
Жанат Жакупова
Потом придешь в этот ресторан, он тебе в тарелку плюнет, и принесет с улыбочкой
чтобы он в следующий раз не пописал тебе в суп
Это принято в основном в США и на Западе, там зарплата официанта напрямую зависит от чаевых.
Прямо так когда на работу принимают говорят ему - твоя зарплата будет столько-то, плюс чаевые.
Из за бугра пришло, может там нет, как у нас, ресторанной наценки??? Есть ценник!
кушай дома - маме плати
Чтобы остаться в минусе
Благодарность за обслуживание
ну так заведено... кто не жадный тот оставляет..
Я тупо не хожу в рестораны, и чаевые не плачу) А так платят в качестве благодарности - так принято в обществе. (которое я на... вертел, живу как нравится)